The-DriveАвтоновости → Концепт кроссовера Chrysler Airflow EV отправится в производство в 2024 году

Концепт кроссовера Chrysler Airflow EV отправится в производство в 2024 году

Автоновости 394 0 10-12-2021, 21:46

На выставке Consumer Electronics Show (CES) 2020 года концепция Airflow Vision заняла центральное место на стенде Chrysler. Более чем через год Stellantis использовал свой EV Day, чтобы продемонстрировать то, что выглядело как непрерывная эволюция концепции Airflow Vision, но автопроизводитель не упомянул никаких названий продукта. Наконец, в какой-то момент во время Дня программного обеспечения компании на этой неделе компания снова представила серийно выглядящий аккумуляторно-электрический кроссовер, только на этот раз у него есть имя: Chrysler Airflow.

Компания Car and Driver полагает, что Airflow может стать одним из новых дебютов Chrysler в 2024 году. Автопроизводитель не представил никаких подробностей, поэтому максимум, что можно сделать с Airflow, - это изучить детали, о которых уже говорила Stellantis, и посмотреть, какие из них. соответствовать. OEM-производитель подал заявку на регистрацию товарного знака Airflow в 2019 и 2021 годах. C/D считает, что пятиместный серийный автомобиль будет ездить на платформе STLA Medium и будет размером примерно с Ford Mustang Mach-E и Volkswagen ID.4.

Архитектура STLA Medium будет обслуживать предложения премиум-класса для сегментов C и D, будет соответствовать задним батареям от 87 до 104 кВтч и двум размерам электромоторов - меньшему двигателю мощностью от 168 до 242 лошадиных сил и большему двигателю, устанавливающемуся где угодно с 201 до 443 л/с. Максимальная дальность может достигать 710 км, в зависимости от комбинации аккумулятора и двигателя. Платформа находится между STLA Small и STLA Large, четвертой платформой STLA Frame, обслуживающей грузовики и фургоны.

Незадолго до четырехминутного видеосегмента, на котором генеральный директор Stellantis Карлос Таварес за рулем Airflow, глава программного обеспечения автопроизводителя сказал: «Это ближе, чем вы думаете, и больше, чем чистая концепция». Поскольку компания стремится к 2030 году достичь выручки от программного обеспечения в размере 20 миллиардов евро (22,7 миллиарда долларов США), "концепция Chrysler Airflow, показанная на презентации Stellantis Software Day, представляет будущее подключенных транспортных средств". Первым, что мы увидим, могут быть три новые программные платформы, которые планируется выпустить в 2024 году, и все они будут основаны на искусственном интеллекте.

Выставка CES 2022 не за горами, и Stellantis сообщила нам, что на 2022 год будет большой анонс. Если на каком-либо из этих событий будет официально заявлено, что бренд Chrysler получит что-то новое, свежее и передовое для продажи наряду с Pacifica и 300.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Другие материалы по меткам:
  • Марка:Chrysler
  • Модель:EV, Airflow

    Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

    The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

    Популярное на сайте