The-DriveРемонтДвигатель и его компоненты → Cadillac SRX 2012 - Как решить проблему Check Engine с кодом P0014

Cadillac SRX 2012 - Как решить проблему Check Engine с кодом P0014


Если у вас плохо работает двигатель в вашем Buick, Cadillac, Chevy или GMC и вы проверяете Check Engine с кодом неисправности P0014, эта инструкция покажет вам, что вызывает этот конкретный код и что вы можете сделать, чтобы проверить его.

На Cadillac SRX 2012 с 3,6-литровым двигателем V6 мы получаем код P0014, который является Bank1 производительности системы положения выпускного распредвала.


На этом двигателе есть VVT или регулируемые фазы газораспределения, независимо от того, что это дает вам дополнительную мощность и расход топлива в небольшом двигателе. У вас есть вращающиеся компоненты внутри двигателя, и компьютеру нужно время для этих компонентов, и если эти компоненты не рассчитаны должным образом, вы получите эти коды.

Одна из потенциальных причин этого кода - электромагнитные клапаны положения распределительного вала, которые расположены на передней части двигателя.


На этом двигателе у вас есть четыре таких электромагнитных клапана, два сзади и два спереди. Нижний регулирует время выпуска, верхний - впуск. Как они работают с перенаправлением давления масла или потока масла. Если у вас низкий уровень масла или оно не на должном уровне, они не будут работать правильно. Прежде чем менять какой-либо из этих компонентов, вам необходимо проверить уровень масла, чтобы убедиться, что он не низкий и масло выглядит хорошо.


Если вы пренебрегли заменой масла или его уровень был крайне низким, возможно, повреждение уже нанесено, и вам необходимо заменить эти соленоиды.

Вот как выглядит электромагнитный клапан, когда он находится вне автомобиля. Вот куда входит масло.


Это разные проходы, и вам нужно проверить, нет ли там металлических частиц. Мы не видим никаких металлических частиц, что хорошо, если вы видите металл на этих экранах, это больше внутренних повреждений двигателя, и вам придется углубиться в двигатель, чем просто заменить электромагнитные клапаны.

Таким образом, замена клапана привода положения распределительного вала и замена масел должны решить вашу проблему. Хороший способ предотвратить это - следить за уровнем масла и регулярно проверять его дважды.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Другие материалы по меткам:
  • Марка:Cadillac
  • Модель:SRX
  • Год:2012

    Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

    The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

    Популярное на сайте