The-DriveАвтоновости → Volvo и Polestar планируют делать экологически чистые электрические внедорожники

Volvo и Polestar планируют делать экологически чистые электрические внедорожники

Автоновости 444 0 8-12-2021, 00:52

Volvo почти готова представить следующее поколение своей флагманской модели XC90, но не забывает и о другом конце своего диапазона. Сообщается, что они планируют выпустить модель начального уровня, которая будет представлять собой кроссовер с электрической трансмиссией.

Британский журнал Autocar, не ссылаясь на источники, сообщил, что модель будет оснащаться модульной платформой, разработанной материнской компанией Volvo Geely и получившей внутреннее название SEA. Эта архитектура уже лежит в основе модели 001, продаваемой Zeekr, еще одним брендом в империи Geely. На данный момент технические характеристики недоступны, но в отчете представлены очертания модели с высокой посадкой и гладким силуэтом.

Это не первый раз, когда мы слышим о внедорожнике Volvo, удобном для города; Более ранние слухи утверждали, что он будет называться XC20 или C20, названия, которые ясно указывали бы на то, что модель позиционируется как стоящая ниже автомобилей с 40 значками. Однако Volvo отказывается от этой системы именования, и автомобили, которые она выпустит в ближайшие годы, получат настоящие имена. С учетом сказанного, имена XC20 и C20 исключены.

Концепция электрического кроссовера начального уровня Polestar будет располагаться между 2 и 3, хотя называть его будет несколько сбивчиво 4. Похоже, что модель будет больше и дороже, чем у Volvo, и Autocar узнал, что она может быть тесно связан с C40 Recharge (на фото) под листовым металлом. Если это точно, он будет разделять свою архитектуру CMA с 2, среди других моделей, и будет предлагаться либо с одним электродвигателем, который запускает передние колеса, либо с двухмоторным полным приводом.

У обоих электромобилей есть по крайней мере одна общая черта: миссия по увеличению продаж. Для Volvo выпуск автомобиля с батарейным питанием, который находится в нижней части своего модельного ряда, увеличит долю электромобилей в его глобальных продажах. Он планирует преодолеть отметку в 50% к 2025 году. Для Polestar выход в более дешевые сегменты позволит увеличить годовые продажи за счет охвата менее обеспеченных покупателей, хотя он останется премиальным брендом.

Polestar 4 ориентировочно должен выйти в 2023 году. Пока неизвестно, когда Volvo выпустит свой самый маленький электромобиль на сегодняшний день.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Другие материалы по меткам:
  • Марка:Volvo, Polestar

    Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

    The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

    Популярное на сайте