The-DriveАвтоновости → BMW XM получит новые названия отделки салона с отголосками наследия Bentley

BMW XM получит новые названия отделки салона с отголосками наследия Bentley

Автоновости 641 0 8-12-2021, 20:19
Ходят слухи, что BMW XM еще не закончил ломать стереотипы о том, каким должен быть идеальный кроссовер. Предварительно представленная Concept XM в прошлом месяце, серийная версия поступит в продажу примерно до конца следующего года, в конечном итоге предлагая три комплектаций. Согласно блогу BMW, когда наступит этот день, два из этих вариантов XM могут носить имена, которых никогда раньше не видели в баварской компании. Версия начального уровня будет известна как XM Red Label, средняя версия - XM Black Label. Над обоими будет господствовать некое знакомство в отделке под названием XM Competition.

Опять же, это слухи. Но если слух станет фактом, мы с нетерпением ждем возможности узнать у BMW, откуда взялась номенклатура. X, очевидно, представляет собой кроссовер, и если iX является ведущим электрическим тягачом бренда, то XM - это окончательный вариант M в отношении электрифицированной версии. Мы не можем найти связи BMW с Black Label. Насколько мы можем понять, BMW имеет две связи с "Red Label". Один из них - это устройство Bosch Digital Motor Electronics (DME) для серии 3, на которое была нанесена белая, серебряная и красная этикетка. Это привело к появлению множества сообщений на форумах, в которых владельцы спрашивают, могут ли они заменить свой DME с белой этикеткой на версию с красной этикеткой.

Другая связь - с Bentley. Ближе к концу прошлого тысячелетия, когда возникли опасения, что 6,75-литровый двигатель, десятилетиями служивший Rolls-Royce и Bentley, в 2001 году не перешел бы на выбросы евро, инженеры начали проектировать Bentley с двигателями BMW. Arnage 1998 года был оснащен твин-турбо версией мюнхенского 4,4-литрового V8 во время скандала, который разделил английские бренды для новых немецких владельцев. Когда Volkswagen получил Bentley, VW разработал 6,75-литровый двигатель для снижения выбросов вредных веществ, а затем продал две версии Arnage: Red Label, означающий спортивную отделку салона с двигателем Bentley, и Green Label с двигателем BMW.

В любом случае, вернемся к BMW - XM уже является первым автономным автомобилем M после M1, первым практичным автономным автомобилем M в истории и первым подключаемым гибридным двигателем V8. В октябре ветеран форума Bimmerpost написал, что XM получит тот же двигатель S58, что и M2, с двумя электродвигателями, общей мощностью около 650 лошадиных сил. Кроме того, полагает источник, будет еще два газовых двигателя. BMW Blog также полагает, что будет три двигателя, два из которых будут электрифицированы, не говоря уже о том, что какой-либо из них будет S58. По его словам, есть XM 45e или XM 50e с рядным шестицилиндровым двигателем с одним турбонаддувом B58 и электродвигателем, таким же, как в 745e, общей мощностью около 394 лошадиных сил - потенциальный Red Label. Выше этого должна быть «чистая версия M», если так можно назвать действительно большой внедорожник, с силовым агрегатом V8 от M5 CS и примерно 626 лошадиными силами - потенциальный Black Label. Затем идет XM Competition с совершенно новой электрифицированной трансмиссией и мощностью 740 лошадиных сил.

После этой сплетни насчет именования нам остается только гадать, какие еще сюрпризы приготовил новый X.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Другие материалы по меткам:
  • Марка:BMW
  • Модель:XM

    Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

    The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

    Популярное на сайте