The-DriveАвтоновости → Toyota Prius вернется в пятом поколении

Toyota Prius вернется в пятом поколении

Автоновости 349 0 8-12-2021, 20:28

За последние несколько лет Toyota распространила свою гибридную технологию на свой основной модельный ряд - покупатели могут выбрать что угодно, от Corolla до Tundra с бензиново-электрической системой - и такая политика рискует сделать Prius спорным вопросом. Хотя некоторые слухи утверждают, что модель текущего поколения уйдет на пенсию без преемника, недавний отчет предполагает, что пример гибридного сегмента вернется в пятом поколении.

"Он должен сохранять свою роль, и мы должны быть уверены, что он всегда будет лидером с такими технологиями. Хотя я не могу раскрыть много информации, мы не хотим тратить нашу икону даже на будущее.", - сказал представитель компании в интервью британскому журналу Autocar.

Toyota прогнозирует, что гибридные технологии будут оставаться важными в Европе и за рубежом в течение 2020-х годов, и эта тенденция помогает руководству создать благоприятное экономическое обоснование для нового Prius ⁠, даже если бензино-электрические силовые агрегаты теперь широко распространены в модельном ряду компании. Еще слишком рано говорить, чего ожидать от следующего Prius, но наш хрустальный шар сообщает нам, что он будет использовать гибридную технологию Toyota пятого поколения. Мы предполагаем, что он снова будет построен на модульной платформе; Разработка архитектуры специально для Prius не имела бы финансового смысла.

Гибридная технология - это данность; Вы же не ожидали, что версия под маркой Gazoo Racing с рядным шестицилиндровым двигателем от BMW Supra, не так ли? Тем не менее, интересная возможность, подробно описанная в отдельном отчете, заключается в том, что модель с водородным двигателем может присоединиться к замене гибридного и подключаемого гибридного вариантов. Toyota не стеснялась своих планов сделать водород жизнеспособным топливом, она вложила значительные ресурсы в разработку этой технологии, и внедрение ее в Prius было бы разумным способом сделать ее массовым потребителем. Подобно тому, как оригинальный Prius был пионером современной гибридной системы, модель пятого поколения может стать одним из первых серийных водородных автомобилей.

Если это так, будет интересно посмотреть, по какому маршруту выберет Toyota. Один из вариантов - оснастить Prius трансмиссией, аналогичной по концепции той, что используется в Mirai. Короче говоря, водород генерирует электричество, которое затем приводит в движение колеса. Другой - это оснащение Prius двигателем, работающим на водороде, подобным тому, который Toyota испытывала на гоночных автомобилях (и который, как ни странно, Lexus также продемонстрировал бок о бок). Хотя последнее решение не обязательно должно быть электрифицировано, поскольку оно использует двигатель внутреннего сгорания, было бы технически возможно добавить электродвигатель для создания настоящей водородно-электрической системы.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Другие материалы по меткам:
  • Марка:Toyota
  • Модель:Prius
  • Год:2022

    Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

    The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

    Популярное на сайте