The-DriveАвтоновости → Новый Kia Sportage 2022 года: известны российские модификации, старт продаж в начале 2022-го

Новый Kia Sportage 2022 года: известны российские модификации, старт продаж в начале 2022-го

Автоновости 874 0 13-12-2021, 21:35
В первом полугодии 2022 года на российский рынок выйдет новый Kia Sportage пятого поколения: машины будут собирать в Калининграде, где уже вовсю ведется работа по переналадке мощностей. В Южной Корее обновленные кроссоверы стали доступны для заказа прошедшим летом, причем там предпочтение отдается удлиненным версиям с растянутой на 85 мм. колесной базой. Согласно недавно опубликованному ОТТС, такие же автомобили будут продаваться и в России.

Между колесными осями нового Спортейджа теперь 2775 мм., а длина кузова от бампера до бампера составляет 4660 мм. 175-миллиметровая прибавка последнего показателя обеспечена не только растянутой базой, но и новым обвесом. В целом, машина стала крупнее предшественника, но сохранила прежнюю архитектуру шасси с многорычажной подвеской сзади.

При этом оснащение улучшилось на порядок: например, в максимальной комплектации авто получает матричные фары, электронноуправляемые амортизаторы и адаптивный «круиз», работающий в тесной связке с навигационными картами.

Одним из самых главных вопросов оставалась линейка силовых агрегатов для машин российской гаммы модификаций. Судя по информации, опубликованной в базе Росстандарта, кроссоверам калининградской сборки достанутся атмосферные «четверки»: 2.0-литровая на 149 л. с. и 2.5-литровая мощностью 187 л. с.

Первую, которая будет ставиться на передне- и полноприводные версии кроссоверов, станут комплектовать 6-скоростной МКПП и автоматической трансмиссией, вторую – только «автоматом» 8-АКПП и системой полного привода.

Цены на новинку дилеры планируют объявить позже, но есть все основания ждать существенного подорожания модели. Актуальные цены на дореформенную версию – от 1,8 миллиона рублей за кроссовер в базовой комплектации с 2.0-литровым мотором и передним приводом; и до 2,7 миллиона – за полноприводный 184-сильный вариант с дорогим пакетом Premium «Black Edition». Официальные продажи начнутся в начале 2022-го.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Другие материалы по меткам:
  • Марка:Kia
  • Модель:Sportage
  • Год:2022

    Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

    The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

    Популярное на сайте