The-DriveСтатьи → Купили новую машину? Вот как обезопасить себя во время вождения

Купили новую машину? Вот как обезопасить себя во время вождения

Статьи 581 0 27-12-2021, 18:05

Покупка новой машины, безусловно, очень увлекательна. Вы можете ехать, куда хотите, ни на кого не полагаясь. Теперь, помимо огромных вложений, это еще и большая ответственность. Независимо от того, насколько вы опытны, иногда легко переключиться на автопилот.

Особенно это касается людей, которые водят машину много-много лет. Многие из них думают, что уже во всем разобрались. К сожалению, многие забывают, что одной ошибки достаточно, чтобы поранить себя, кого-то еще или разбить машину.

Вот почему вы должны делать все, что в ваших силах, чтобы всегда обращать внимание на правила на дороге, если вы хотите обезопасить себя и других. Если вам нужны рекомендации по этому поводу, ознакомьтесь с советами, которые мы собрали ниже.

Советы, как оставаться в безопасности в дороге

Не сосредотачивайтесь на отвлекающих факторах

Большинство людей знают, что им нельзя проверять свои телефоны или любые другие устройства во время вождения. Несмотря на то, что они полностью осознают это, у них все же часто есть тенденция взглянуть на полученный текст или ответить на звонок.

А именно, многие из них думают, что это просто «быстрый» телефонный звонок или короткое сообщение, не требующее много времени, и что ничего серьезного не произойдет, если они просто возьмут свой мобильный телефон на долю секунды.

Это особенно верно в случае с водителем, который часто так поступает и не испытал ничего плохого, поэтому он считает, что проверка своего мобильного телефона относительно безопасна. Тот факт, что вы не попали в автомобильную аварию из-за этого, не означает, что в какой-то момент этого не произойдет, если вы продолжите вести себя подобным образом. Может, тебе пока просто очень повезло.

Многие забывают, что иногда достаточно одной секунды небрежности, чтобы поставить под угрозу свою жизнь или жизни других водителей. Поэтому, если вы хотите свести к минимуму все возможные отвлекающие факторы, вам следует перевести свой мобильный телефон в режим вождения.

Поэтому, если кто-то попытается дозвониться до вас, ваше устройство немедленно отправит автоответчик, пока вы находитесь за рулем. Теперь, помимо гаджетов, есть и другие вещи, которые можно определить как отвлекающие факторы, например, напиток, который вы пьете, еда, которую вы едите, дети в автомобиле и многое другое.

Запах вашего автомобиля

Если в вашей машине неприятный запах, значит, что-то не так. Если это так, то вам нужно выяснить, что происходит. Ниже мы перечислим возможные причины этого:
  • Обгоревший ковер. Обычно это происходит, если тормозные колодки перегреты или если оставить включенным стояночный тормоз. Немедленно проверьте эти вещи.
  • Горячее масло. Найдите перелив после последней замены масла.
  • Если вы чувствуете запах тухлых яиц, скорее всего, это как-то связано с каталитическим нейтрализатором. Если это так, то, вероятно, это влияет на двигатель вашего автомобиля.

Убедитесь, что ваши документы всегда при себе

Когда вы управляете автомобилем, вам необходимо иметь при себе действующие водительские права, полис страхования автомобиля, свидетельство о регистрации транспортного средства и действующее свидетельство о загрязнении окружающей среды. Наличие всего этого на вашей стороне придаст вам больше уверенности в дороге и даст вам ощущение того, что вы все под контролем. Более того, вы избежите ненужной паники, если полицейский скажет вам остановиться и посмотреть, есть ли у вас все эти документы.

Ремень безопасности всегда необходим!

Если говорить об этом, то в мире есть три типа людей. Есть такие, которые моментально прогибаются еще до того, как заводят двигатель. Кроме того, есть люди, которые отказываются пристегиваться ремнем безопасности, потому что они не будут водить машину слишком долго, поэтому они думают, что в этом нет необходимости. Есть те, кто практически не пристегивается ремнями безопасности, а это самое ужасное. Все мы должны вести себя как первая группа людей, потому что ремни безопасности могут буквально спасать жизни!

Например, если вы попали в автомобильную аварию, именно ремень безопасности удержит вас в автомобиле и позволит вам выдержать ударную силу. Если вас выбросят из машины или бросят внутрь, вы можете серьезно пораниться или даже хуже.

Многие исследования неоднократно показывали, что пристегивание ремня безопасности - один из лучших и наиболее эффективных способов снизить количество смертельных случаев и травм при столкновении. Помните, что пристегиваться следует в любом транспортном средстве, а не только в собственном автомобиле.

Просто пропусти

Самый опытный водитель подтвердит, что на дороге множество разъяренных людей, особенно когда они спешат. К сожалению, это не городской миф. Итак, если вам случится столкнуться с автомобилем, который вас просто подрезал, просто отпустите его.

Просто отступите и сделайте вид, будто ничего не произошло. Почему это важно? А именно, некоторые статистические данные показали, что во многих городах и странах дорожная ярость привела к убийствам из-за незначительных нарушений. Так что, если что-то подобное случится с вами, просто проигнорируйте это и двигайтесь дальше.

Большинство водителей знают, насколько важна безопасность, но, к сожалению, когда они спешат или расстроены, они, как правило, забывают об этом. Поэтому при любой возможности обращайтесь к этим советам, потому что они служат отличным напоминанием.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте