The-DriveАвтоновости → Volvo не собирается полностью отказываться от седанов и универсалов

Volvo не собирается полностью отказываться от седанов и универсалов

Автоновости 679 0 10-01-2022, 19:27

Volvo, как и подавляющее большинство конкурентов, продает больше внедорожников и кроссоверов, чем седанов и универсалов. Он подтвердил планы отказаться от моделей с низкой посадкой в 2021 году, но подчеркнул, что еще не готов сдаться ни в одном из сегментов.

Хокан Самуэльссон (который уйдет со своего поста в марте 2022 года) признал, что Volvo нужны автомобили с более низкой посадкой, но отметил, что их дизайн будет развиваться и станет «может быть, немного менее квадратным». И дело не только в стиле. «В будущем автомобили будут менее квадратными, когда нам понадобится меньшее сопротивление воздуха. Вы можете назвать это купе. Мы много говорим о запасе хода в электромобилях, но я думаю, что мы начнем рассматривать энергоэффективность и Конечно, сопротивление воздуха будет очень важно для этого», — сказал он. Помогает то, что более гладкий дизайн помогает поддерживать интерес покупателей к седанам.

Volvo S90 и V90 были представлены в 2015 и 2016 годах соответственно, поэтому ожидается, что они будут заменены в недалеком будущем. Один момент, который все еще находится в воздухе, - это то, как они будут называться. Шведская компания готовится отказаться от своей буквенно-цифровой системы именования, чтобы дать своим автомобилям настоящее имя, поэтому обе таблички с именами умрут с моделями текущего поколения. У нас будет лучшее представление о том, что нас ждет в будущем, когда в 2022 году появится замена XC90 с новым именем, новой архитектурой и большим количеством новых технологий.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Другие материалы по меткам:
  • Марка:Volvo

    Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

    The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

    Популярное на сайте