The-DriveСтатьи → Чего следует избегать за рулем: 10 вещей, которые нужно помнить

Чего следует избегать за рулем: 10 вещей, которые нужно помнить

Статьи 911 0 19-02-2022, 23:04

Четкое определение того, чего вам следует избегать во время вождения, чтобы обезопасить себя и окружающих, важно осознавать как водителя. С учетом сказанного, вот 10 вещей, которые вы никогда не должны делать в машине, независимо от того, насколько вы профессиональны и опытны в дороге.

Чего следует избегать за рулем: повышение осведомленности

Обладание автомобилем, по всем внешним признакам, кажется очень стильным, поскольку вы можете легко показать его другим, похвастаться своим реальным или нет статусом в современном обществе. Однако не каждый, кто владеет автомобилем, может водить его с таким же уровнем роскоши, как он показывает другим.

Вождение – это не простое дело. А еще труднее сохранять бодрствование в машине, так как причин вашей рассеянности много, как объективных, так и субъективных. Для сертифицированных водителей поездка не всегда может быть комфортной, как кажется, потому что в дороге будут препятствия и неожиданные вещи.

Но что еще более тревожно, вождение также считается опасным для людей, которые не обладают достаточными знаниями и пониманием автомобилей в частности и правил безопасности дорожного движения в целом.

Вы можете просмотреть отчеты о дорожно-транспортных происшествиях, которые происходят из-за безрассудного вождения каждый год. И вы можете задаться вопросом, почему эти водители настолько некомпетентны и равнодушны, когда дело доходит до управления автомобилем, весом до тонны, и передвижением по центру города с транспортом и живыми людьми вокруг.


Что вам нужно сделать, чтобы достичь наивысшего уровня безопасного вождения, так это понимать и помнить правила дорожного движения. Практика способности сосредотачиваться, наблюдать и реагировать, находясь в дороге, также важна. Обучение безопасному вождению — это бесконечный процесс, так как это сделает вас более цивилизованным и уважительным в любой ситуации.

С вопросом о том, чего следует избегать во время вождения, давайте выясним приведенные ниже списки из 10 наиболее распространенных вредных привычек водителей автомобилей, участвующих в дорожном движении.

Вещи, которые вы не должны делать за рулем: принятие мер для их немедленного предотвращения

Многие люди во время вождения могут забыть, что они делают, что может нанести ущерб и повлиять на многих людей, если они не будут внимательны. Не позволяйте своим слишком комфортным домашним привычкам испортить ваши поездки.

1. Разговор по телефону

Излишне говорить, что самым небезопасным поведением при вождении номер один являются разговоры по телефону. С тех пор и по сей день ответы на телефонные звонки в автомобиле всегда были одной из вещей, которых водители чаще всего избегают. Не стоит обманывать себя тем, что пока вы можете видеть и наблюдать за дорогой глазами, вы всегда будете в безопасности. Иметь достаточную видимость за рулем — это одно, а сосредоточиться — совсем другое.

В современном мире вождения вы можете разговаривать со всеми по телефону, не отрывая рук от руля. Тем не менее, слишком долгий разговор по телефону или чрезмерное погружение в разговор за рулем вызовут только те опасности, которых вы вряд ли ожидаете.


В случае, если вы должны взять телефон, поскольку это жизненно важно, не забудьте ответить и говорить как можно короче. Или, чтобы убедиться, что вы находитесь в самом безопасном состоянии, вы можете просто остановить машину, чтобы ответить на вызов. Это не займет у вас много времени, особенно по сравнению со временем, которое вы тратите на то, чтобы доставить вашу любимую машину в ремонтную мастерскую из-за ненужных столкновений.

2. Использование наушников/беруш

Использование наушников или вкладышей в дороге, независимо от типа транспортного средства, которым вы управляете, возможно, является одним из худших рискованного поведения за рулем без особых споров.

При переезде из одного места в другое у вас будет много свободного времени в машине, особенно когда расстояние между двумя местами довольно большое и требует много остановок. Поиск способа развлечься чрезвычайно распространен среди водителей, которым нравится суетливая атмосфера для поднятия настроения.

Музыки из автомагнитолы или в телефоне недостаточно, чтобы захватить и всколыхнуть горящую душу? Не волнуйтесь, так как всегда найдется более опасный и глупый выбор, чем что-либо в мире, хорошие наушники.


Страсть к наслаждению живой музыкой нужно отложить в сторону, когда вы находитесь в ситуациях, требующих большей концентрации и ответственности как перед собой, так и перед обществом.

То, что вы должны слышать во время вождения автомобиля, — это звуки и сигналы светофора снаружи, а также немного музыки или радионовостей с не слишком громкой громкостью.

3. Сигнал забывания

Еще одна вещь, которую вам следует избегать во время вождения, — это забывать или, что еще хуже, пропускать сигналы других транспортных средств. Наверняка каждый сталкивался с этой проблемой хотя бы раз в своей водительской жизни, будь вы просто новичком или опытным ветераном каждой дороги.

Представьте себе, когда вы концентрируетесь на своем участке дороги, внезапно из ниоткуда появляется машина, меняет полосу движения и чрезвычайно страстно и неосознанно подрезает вас. Если бы вы были тем, кому заблокировали сзади, как бы вы себя чувствовали? Или, если вы тот, кто подрезал лицо другому, вы чувствуете себя виноватым или это нормально для вас?

Вам может показаться, что то, о чем мы говорим, лишнее, потому что, как использовать сигналы в дорожном движении, так же ясно, как на ладони. Однако проверенная практика показала, что люди могут уметь им пользоваться, но не все это делают.

Включение сигнальной лампы полезно не только при перестроении, но и в полной мере обеспечивает жизнь и безопасность вас и окружающих. Неиспользование вашего сигнала означает, что вы не даете водителям сзади достаточно времени, чтобы среагировать на ваши повороты или повороты назад, и оставляете их в замешательстве, что во многих случаях приводит к авариям.


Короче говоря, если вы хотите изменить направление, вы должны снизить скорость и подать сигнал в следующем направлении. При этом вы должны уступать дорогу пешеходам и велосипедистам, передвигающимся по отведенному им участку дороги. Кроме того, также необходимо подавать сигнал автомобилям на противоположной стороне дороги и поворачивать голову автомобиля только после того, как убедитесь, что это действие не создаст препятствий или какой-либо опасности для людей и других транспортных средств.

Вы узнали все эти вещи, прежде чем получить лицензию. Пожалуйста, используйте их хорошо и не забывайте подавать сигналы для безопасности.

4. Вещи, закрывающая заднее стекло

Как обычно, каждый водитель хочет, чтобы его любимый автомобиль выглядел особенным и выдающимся, от интерьера до отделки. Чтобы поднять салон автомобиля на новый уровень, вы всегда можете купить красивые сувениры, чтобы оживить его. Однако стоит превратить эти сувениры в предметы декора, а не препятствия, закрывающие обзор во время движения по дороге.

Оставлять слишком много вещей или мягких игрушек перед задним стеклом автомобиля — это то, чего вам следует избегать, если вы хотите обеспечить безопасную поездку. Вас окружают каждую секунду и каждую минуту десятки автомобилей. Не говоря уже о том, что когда вы останавливаетесь, паркуетесь и едете задним ходом, препятствие становится все ближе и ближе, требуя от вас концентрации внимания.


Типичный автомобиль уже имеет множество слепых зон, которые могут доставлять определенные неудобства при вождении. Не усложняйте себе задачу, закрывая такой просторный вид сзади из заднего стекла. Вымойте машину и держите эти вещи дома, чтобы не отвлекаться.

5. Неправильное использование фар

Использование дальнего света фар без необходимости может, по некоторым странно-логичным мнениям, помочь видеть немного дальше. Однако это некомпетентное действие при вождении будет ослеплять встречные транспортные средства на другой стороне дороги, повышая вероятность лобового столкновения.

Многие водители даже используют фары при движении по улицам, уже освещенным фонарями. Они даже не опускают фары, когда другие транспортные средства активно сигнализируют первыми. Не говоря уже о том, что состояние фар, установка светодиодных фонарей или мощных фонарей также является обескураживающей проблемой, которая может вызвать небезопасность и даже дискомфорт для других участников дорожного движения.


Фары созданы для того, чтобы помочь водителям лучше видеть при движении по пустой дороге без света. Чтобы не ставить других в опасные ситуации, научитесь и не забывайте проверять режим освещения, прежде чем включать его или садиться за руль.

6. Приближаться слишком близко к другим транспортным средствам (особенно большим)

Многие водители в пробке предпочитают подбегать слишком близко к другим, особенно к впереди идущим автомобилям. Довольно сложно понять, почему они это делают. Это потому, что чем ближе они подходят к фронту, тем больше у них шансов обогнать или ехать быстрее? Конечно, причины, о которых вы можете думать прямо сейчас в своей голове, также довольно запутаны и странны.

Езда рядом или даже бок о бок с другими транспортными средствами на узкой дороге может вызвать множество проблем. В частности, некоторые водители по-прежнему движутся параллельно крупным крупногабаритным нефтяным и стальным цистернам, не намереваясь объезжать или возвращаться, даже если дорога не имеет большого количества препятствий или слишком узка.


Мало того, опасность от больших громоздких грузовиков, перевозящих товары, будет более настороженной, если вы не будете активно держаться от них подальше. За прошедшие годы произошло много несчастных случаев из-за того, что предметы на более крупных транспортных средствах могут случайно упасть и ударить некоторые близлежащие автомобили.

Чтобы избежать этой неприятной ситуации, водитель должен держаться на безопасном расстоянии от транспортных средств во всех направлениях, чтобы иметь достаточно времени, чтобы при необходимости затормозить или повернуть.

7. Злиться

Многие факторы усиливают ежедневный стресс, например, час пик с перегруженными дорогами, даже несколько автомобилей позади постоянно сигналят до такой степени, что это сводит с ума. Застряв в таких временах, трудно контролировать себя.

При столкновении с чрезвычайно неприятной проблемой в пути каждый водитель будет вести себя по-разному, в зависимости от его личности и уровня терпения. Некоторые люди успокоятся, сделают глубокий вдох и найдут хорошее решение, но есть и люди, которые, если их спровоцировать, могут ругаться, буйствовать, громко сигналить и внезапно сворачивать, чтобы выразить свой неконтролируемый гнев.

Согласно исследованиям, водители, испытывающие агрессию на дороге, более чем в два раза чаще попадают в автомобильную аварию, часто сбивая другой автомобиль или наезжая на разделительную полосу, чем другие. Но как не впасть в ярость за рулем? Вопрос не сложный, но и не простой.


Вам не следует садиться за руль, когда вы злы, устали или отвлечены до такой степени, что вам трудно это контролировать. Всегда избегайте конфликтов, даже если вы чувствуете, что правы. Если агрессивный водитель хочет напасть на вас, не отвечайте ему и не вступайте с ним в контакт. Лучше всего уйти тихо и всегда учитывать возможность того, что вы напрасно столкнетесь с сварливым человеком.

Душевное спокойствие – это тот фактор, который защищает вас от поспешных реакций или перенапряжения. Вы должны убедиться, что ваше здоровье и психика стабильны, прежде чем сесть за руль.

Кроме того, вы всегда должны быть готовы отреагировать на непредвиденные ситуации, вызванные другими надоедливыми водителями на дороге, когда они действуют не по здравому смыслу или не так, как вы ожидали. Если вы, в конце концов, не можете избежать столкновения, выберите менее ужасный путь разрешения. Например, у людей больше шансов на выживание, если они примут лобовое столкновение без раздумий, чем попытаются избежать, и их машина будет брошена в глубокую яму.

8. Курение в салоне

Для некоторых водителей сигареты являются панацеей, которая помогает им не отвлекаться от вождения. Поэтому курение, особенно в дальней дороге, стало привычкой, от которой большинству водителей трудно отказаться.

Некоторые могут небрежно подумать, что пока в машине нет детей, они могут свободно курить, не осознавая, насколько это опасно. Дым будет цепляться за каждую часть автомобиля, особенно за мебель, в течение очень долгого времени, даже если водитель откроет окно и к системе кондиционирования воздуха, из-за чего автомобиль всегда будет наполнен неприятным запахом дыма.

 
Согласно одному исследованию Гарвардского университета, курение в автомобиле может напрямую влиять на здоровье и пассажиров автомобиля в зависимости от степени воздействия. Для проведения 45 тестов эксперты разместили на сиденьях датчик загрязнения и дали добровольцам курить в течение часа с открытыми или приоткрытыми окнами.

В результате количество отравляющих веществ в дыме быстро отразилось на здоровье пассажиров, перейдя из носа в легкие, и с большой долей вероятности может вызвать респираторные заболевания.

Во многих случаях, если курильщик не обращает внимания на упавшие на коврик на пол сигаретные фильтры или небрежно запихивает недогоревшую сигарету в сиденье автомобиля, риск взрыва весьма вероятен.

Курение — еще одна привычка, которую стоит избегать в нашем сегодняшнем списке того, чего следует избегать за рулем. Пожалуйста, не курите в машине, чтобы защитить свое здоровье и здоровье окружающих, а также свою любимую машину.

9. Самопроизвольное ускорение на улице

Внезапное ускорение на оживленной улице может вызвать серьезные проблемы, о которых вам следует знать. Мы не говорим о том, что у вашего автомобиля возникла случайная проблема с превышением скорости по вине производителей. Мы говорим о блефе, который делает возможными неожиданные случайности. Иногда просто неосторожная педаль тормоза может доставить много неприятностей, особенно когда вы едете в многолюдном городе.

Когда вы куда-то спешите, легко нажать на газ и уехать в спешке. Однако проблемы, с которыми вы столкнетесь позже, так просто решить не удастся. В конце концов, ускорение не заставит вас двигаться быстрее, но может замедлить.

Этот тип распространенной небрежности водителя никогда не должен быть частью вашего режима вождения. Это совсем не здорово. Таким образом, вместо того, чтобы медлительно осознавать, что это вышеперечисленное действие очень плохо влияет на вас, окружающих вас людей и даже на вашу машину, узнайте больше о хороших привычках вождения, которые люди рекомендуют. Вы почувствуете себя по-другому, когда примените эти привычки к своей поездке за рулем.

10. Быть пьяным

Независимо от того, высока или низка концентрация алкоголя в крови, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения является крайне рискованным действием. Алкоголь влияет на центральную нервную систему, вызывая галлюцинации, рассеянность, нарушение способности контролировать и концентрироваться, повышая риск столкновения при возникновении непредвиденной ситуации.

Ваш разум будет затуманен и воспален, ваше зрение станет нечетким, а ваш мозг устанет уже через несколько секунд поездки. Никогда и ни по какой причине не ставьте себя в такую жалкую ситуацию.


Поэтому, если вы едете на роскошной современной модели из Германии или на старом японском автомобиле, вы должны помнить, что не нужно пить, прежде чем положить руку на руль. Это ваша единственная работа, так как впереди у руля ваша жизнь, ваше здоровье и ваша семья.

Такое плохое поведение за рулем не только строго запрещено законом, но и решительно осуждается и бойкотируется обществом. Однако, к сожалению, изображения и видеозаписи этих действий по-прежнему быстро распространяются в Интернете, оставив очень плохую репутацию части водного сообщества в последние годы.

Изменить свою уродливую привычку за одну ночь непросто. Но каждый может это сделать, потому что мы все выросли и у нас есть обязанности.

Чего следует избегать во время вождения: уделите первоочередное внимание своей безопасности

Выше приведены заметки Car From Japan о том, чего следует избегать во время вождения. Мы надеемся, что вы найдете его полезным и сможете поделиться им с теми, кто в этом нуждается или в настоящее время имеет нездоровые привычки вождения. Безопасность вас и окружающих — это самое главное.

Эти действия хоть и небольшие, но могут нести массу полезных сообщений, которые помогут вам избежать аварий и столкновений при поездках на автомобиле.

Увидимся снова, чтобы получить еще больше интересных советов по вождению автомобиля в следующий раз. Будьте бдительны и ведите машину с умом. Удачи вам во всем.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте