The-DriveАвтоновости → Команда Dolby обещает более захватывающий автомобильный звук

Команда Dolby обещает более захватывающий автомобильный звук

Автоновости 263 0 21-06-2022, 01:45

Возможно, вам не придется покупать Lucid Air или Mercedes, чтобы слушать пространственный звук в машине. Dolby и шведская фирма Dirac сотрудничают, чтобы продемонстрировать более иммерсивную автомобильную аудиотехнологию. Партнерство объединяет алгоритмы оптимизации Dirac с поддержкой Dolby Atmos для обеспечения трехмерного звука, а также для улучшения качества звука по всем направлениям. Комбинация может компенсировать плохую акустику салона (например, отражающие поверхности и неудобное расположение динамиков), в то же время обещая улучшенную звуковую сцену, обычно предназначенную для домашних кинотеатров.

Две компании демонстрируют свою совместную работу на демонстрационных автомобилях, но вам, возможно, придется подождать некоторое время, чтобы услышать это на автомобиле, которым вы можете управлять. Первым автомобилем, использующим технологии Dolby и Dirac, стал Nio ET7. Электрический седан не появится в Европе до конца этого года, и китайский бренд еще не взял на себя обязательства по расширению в Северной Америке.

Тем не менее, усилия могут быть направлены на демократизацию Atmos и качественного автомобильного звука. Возможно, вам не нужно покупать роскошный автомобиль (или дорогой пакет опций), чтобы слушать пространственный звук или иным образом наслаждаться качеством, которое вы обычно получаете дома. Качество звука может стать особенно сильным аргументом в пользу продажи, поскольку беспилотные автомобили становятся все более популярными. Если ваш автомобиль будет салоном на колесах, вы, вероятно, захотите, чтобы акустическая система соответствовала ей.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте