The-DriveАвтоновости → Германия заявила о запрете ЕС на новые автомобили, работающие на ископаемом топливе, с 2035 года

Германия заявила о запрете ЕС на новые автомобили, работающие на ископаемом топливе, с 2035 года

Автоновости 255 0 21-06-2022, 23:50

Министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил во вторник, что правительство Германии не согласится с планами Европейского союза по фактическому запрету продажи новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания с 2035 года.

В своем стремлении сократить к 2030 году выбросы, вызывающие потепление планеты, на 55% по сравнению с уровнем 1990 года, Европейская комиссия предложила к 2035 году сократить выбросы CO2 от новых автомобилей на 100%. Это означает, что с этого момента продавать автомобили с двигателями внутреннего сгорания будет невозможно.

Депутаты Европарламента поддержали предложения в этом месяце, до того, как состоятся переговоры со странами ЕС по окончательному закону.

Выступая на мероприятии, организованном немецкой отраслевой ассоциацией BDI, Линднер сказал, что ниши для двигателей внутреннего сгорания будут по-прежнему существовать, поэтому запрет был неправильным, и сказал, что правительство не согласится с этим европейским законодательством.

Линднер, член Свободных демократов, выступающих за бизнес и разделяющих власть с социал-демократами и зелеными, сказал, что Германия по-прежнему будет ведущим рынком электромобилей.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте