The-DriveАвтоновости → Toyota сократила глобальный производственный план на июнь на 50 000 автомобилей

Toyota сократила глобальный производственный план на июнь на 50 000 автомобилей

Автоновости 289 0 22-06-2022, 17:42

В среду Toyota сократила свой июльский план глобального производства на 50 000 автомобилей, поскольку нехватка полупроводников и перебои с поставками запчастей из-за COVID-19 продолжали ограничивать производство.

В заявлении говорится, что крупнейший в мире производитель автомобилей по объему производства рассчитывает произвести 800 000 автомобилей в следующем месяце.

«Поскольку по-прежнему трудно смотреть вперед из-за нехватки полупроводников и распространения COVID-19, существует вероятность того, что производственный план может быть ниже», — заявили в японской компании.

Toyota и другие автопроизводители продолжают бороться с перебоями в цепочке поставок и нехваткой компонентов, вызванными пандемией COVID-19, в том числе в результате недавних ограничений в Китае.

Автопроизводителям также приходится конкурировать за ограниченные поставки полупроводников с другими производителями, такими как производители бытовой электроники.

Toyota придерживалась своей годовой цели по глобальному производству в 9,7 млн автомобилей, хотя в мае компания дала понять, что сбои в цепочке поставок могут в конечном итоге заставить ее снизить этот показатель.

В среду автопроизводитель также расширил производство в Японии в следующем месяце на заводах, производящих автомобили, в том числе малолитражный GR Yaris и электрический внедорожник bZ4X.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте