The-DriveАвтоновости → Внедряется политика запрета перепродажи Ford F-150 Lightning

Внедряется политика запрета перепродажи Ford F-150 Lightning

Автоновости 305 0 22-06-2022, 18:59

Еще один день, еще одна история о дилерах, ищущих способы выманить как можно больше денег из клиентов Ford F-150 Lightning. На данный момент наценки и махинации с изменением цен хорошо задокументированы, но теперь мы узнаем об уникальном условии запрета перепродажи, которое некоторые дилеры ставят на грузовики.

Carscoops подтвердил детали политики Ford. Автопроизводитель отметил, что дилеры запросили изменение, но практика по-прежнему регулируется местным законодательством, и дилеры не обязаны реализовывать политику. Из-за популярности грузовика дилеры не хотят оставлять деньги на столе, поэтому покупатели, продающие свой новый электрический пикап за гораздо большие деньги, — это плохие новости.

В общении Ford с дилерами предлагались формулировки для создания политики: «Покупатель настоящим соглашается с тем, что он не будет продавать, предлагать продать или иным образом передавать какие-либо права собственности на Транспортное средство до первой годовщины с даты настоящего Соглашения. Покупатель также соглашается с тем, что Продавец может потребовать судебного запрета, чтобы предотвратить передачу права собственности на Транспортное средство, или потребовать от Покупки выплаты всей стоимости, полученной в качестве вознаграждения за продажу или передачу».

В начале этого года Ford предупредил дилеров, чтобы они прекратили глупости с наценками и ценовыми играми для держателей резерваций, и предложил в то время поддержку положений о запрете продаж. Теперь, когда грузовики прибывают в демонстрационные залы и доставляются к клиентам, дилеры стремятся лучше контролировать ситуацию. Ford оставил информацию о том, как и где реализуется политика, своим франчайзи. Они могут создать отдельный контракт для соглашения об отказе от продажи или интегрировать его в существующие документы. Это мало чем отличается от политики запрета перепродажи Ford GT.

Краудсорсинговая таблица наценок Lightning на Reddit показала надбавки в диапазоне от 1500 до 10 000 долларов, но недавно мы видели сумасшедшие цифры. Дилер из Флориды установил наценку в размере 69 554 долларов на один грузовик, фактически удвоив его цену, так что боль реальна и может быть чрезвычайной для людей, действительно желающих купить новый электрический грузовик. Ford пригрозил приостановить выделение транспортных средств для этой практики в будущем, но некоторым по-прежнему требуются дополнительные деньги для резервирования, и по всей стране по-прежнему действуют наценки на грузовики.

Грузовики распроданы для всех, кроме немногих счастливчиков, которые смогли сделать раннее бронирование, поэтому существует большой спрос и мотивация, чтобы воспользоваться преимуществами людей, отчаянно желающих сесть за руль. Тем не менее, практика наценок и ограничения того, что клиенты могут делать с автомобилем, за который они заплатили, ужасна для всех, кроме дилеров.

В отличие от таких активов, как роскошные часы и недвижимость, автомобили обычно не растут в цене, особенно новые серийные модели, такие как F-150 Lightning. Покупка грузовика даже с наценкой в ​​10 000 долларов заставляет покупателя немедленно оказаться под водой, поэтому лучше набраться терпения и попасть в список резервирования, если вы ищете новый электрический пикап.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Другие материалы по меткам:
  • Марка:Ford
  • Модель:F-150

    Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

    The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

    Популярное на сайте