The-DriveСтатьи → 5 кроссоверов из Китая на российском рынке, которые уверенно набирают популярность

5 кроссоверов из Китая на российском рынке, которые уверенно набирают популярность

Статьи 420 0 23-06-2022, 19:22

Китайские автомобили продолжают оставаться наиболее доступными для российского потребителя. На фоне резкого повышения стоимости транспортных средств в России самые дешёвые китайские кроссоверы стали ещё более популярными, затмив собой даже некоторые марки премиальных авто.

1. Jac S3

 

Один из самых бюджетных кроссоверов из Китая доступен обычному российскому покупателю по цене всего от 1 099 000 рублей. За эти деньги можно получить только передний привод и достаточно скромное техническое оснащение по сравнению с конкурентами.

В базовую комплектацию включены водительская и пассажирская подушки безопасности, кондиционер, система ESP. Интерьер автомобиля максимально простой – сиденья обиты достаточно качественной тканью, жёсткие элементы салона выполнены из недорогого пластика.

Откровенная дешевизна исполнения S3 перекрывается весьма удачным исполнением подвески и неплохим двигателем на 111 л. с., которого вполне достаточно для совершения несложных манёвров на трассе.

Надёжная и проверенная «механика», неплохой расход топлива (всего 8 литров на 100 км) и высокий клиренс в 20 см – всё это существенные преимущества практичного, хотя и далёкого от престижности автомобиля, для которого, к слову, доступны дополнительные опции вплоть до топовой комплектации Intelligent.

2. Faw Besturne x40

 

За 1 392 000 рублей сегодня всё ещё можно найти новый автомобиль 2020 года без пробега. Хотя, и более свежие версии стоят ненамного дороже – придётся доплатить порядка 250-300 тысяч рублей за автомобиль с новыми возможностями.

За относительно небольшие деньги новый владелец x40 получает высокое качество сборки кузова. Как-никак, Faw является одним из лучших государственных заводов Китая, поэтому и на российский рынок автомобили приходят в добротном состоянии.

Очень простой дизайн интерьера, не самая удачная посадка для водителя, огромная «слепая зона» в районе передних боковых стоек, но невероятно просторный салон и электрическая регулировка кресел – очевидно, что недостатков у этой машины достаточно много, больше, чем преимуществ.

Однако, если сравнивать её с Каптюром или с Кретой, ситуация не кажется такой уж безысходной – сидеть за рулём Faw Besturne x40 гораздо приятнее, да и стоимость новых автомобилей в одинаковых комплектациях отличается на порядок.

3. Chery Tiggo 4

 

Автомобиль, взорвавший российский рынок более 15 лет назад, сегодня продолжает радовать российских покупателей достаточно низкой ценой на базовые версии своих машин.

1 649 900 рублей – именно за эту цену новые владельцы четвёртого Тигго получают роботизированную коробку передач из Германии, настоящий турбированный двигатель объёмом 1,5 литра и целых 5 лет гарантии на лакокрасочное покрытие.

Да, автомобиль за свои деньги имеет оцинкованный кузов, несколько усилений, позволяющих получить минимальные повреждения при ДТП, и достаточно богатое оснащение салона, включая системы безопасности и множество электронных опций, которых нет даже у прямых конкурентов Тигго.

Кстати, турбированный двигатель автомобиля способен выдавать мощность до 147 л. с., при этом его ресурс вместе с турбиной американского производства при правильном обслуживании уходит далеко за 250 тыс. км пробега без малейшего вмешательства извне.

К недостаткам можно отнести не совсем адекватную работу «робота», весьма неудачную операционную систему встроенного планшета и совершенно не адаптированную под российские дороги подвеску.

Но за такую низкую цену Тигго 4 готовы прощать любые недочёты, ведь даже с таким набором недостатков он оставляет позади огромное количество европейских и корейских конкурентов.

4. Geely Coolray

 

Настоящая находка для водителя стоит весьма недорого, если рассматривать аналогичные варианты автомобилей других марок. За 1 879 000 рублей в базовой комплектации водителям доступен совершенно новый трёхцилиндровый двигатель с турбонагнетателем, способным развивать мощность до 150 л. с.

Турбомотор очень удачно сочетается с роботизированной трансмиссией, семь ступеней которой обеспечивают плавность разгона и максимальную скорость на трассе. В автомобиле отсутствует большинство пассивных систем безопасности, нет климат-контроля и бесключевого доступа, автомобиль лишён датчиков света и центрального подлокотника.

Несмотря на это, новых владельцев Geely Coolray даже в самой бедной комплектации порадует наличие кондиционера, круиз-контроля, самой современной в мире мадиасистемы с безупречным звучанием, дистанционный запуск мотора, в том числе и пуск с кнопки, задняя камера и система курсовой стабилизации.

И всё это вместе с крайне удачным сочетанием дизайна интерьера с эргономикой салона самого популярного китайского автомобиля в России.

5. Dong Feng DFM580

 

Немного больше придётся заплатить за DFM580 китайского бренда Dong Feng. За 1 929 000 рублей можно купить кроссовер размером с внедорожник.

При этом у него будет дополнительный ряд из двух сидений и самый продуманный салон, который можно трансформировать по собственному желанию, переставляя кресла из стороны в стороны легко и просто, словно фигурки «Лего».

Автомобиль получился очень вместительным и высоким – 20 см клиренса, но только передний привод во всех комплектациях, что не очень хорошо. Из существенных плюсов можно отметить настоящий кожаный салон, дисплей на 8 дюймов, мультируль, регулировку сидений водителя и пассажира в 6 положениях и много места при сложенных сидениях заднего ряда.

В базовой версии отсутствует круиз-контроль, бесключевой доступ и камера кругового обзора, однако есть датчик давления в шинах, эксклюзивная система против угона, курсовая устойчивость и регистратор, встроенный в штатную систему мультимедиа.

Сегодня это одно из лучших предложений по стоимости при том, что аналогичные модели из Европы в похожих комплектациях будут стоить минимум вдвое дороже.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте