The-DriveАвтоновости → Концепт Volkswagen ID.Aero доказывает, что VW по-прежнему верит в седаны

Концепт Volkswagen ID.Aero доказывает, что VW по-прежнему верит в седаны

Автоновости 358 0 28-06-2022, 14:23

Мы видели хэтчбек, мы видели кроссоверы и мы видели минивэн. Одним из стилей кузова, отсутствующих в растущей линейке электромобилей Volkswagen под брендом ID, является седан, и компания из Вольфсбурга заполнила этот пробел, представив концепт под названием ID.Aero.

Volkswagen впервые выдвинул идею седана с идентификационным значком, когда представил концепцию ID.Vizzion в 2018 году. Хотя некоторые элементы стиля были перенесены из Vizzion в Aero, в том числе арочная линия крыши, подчеркнутая яркой отделкой, дизайнеры полностью заново изобрели переднюю и заднюю части седана. Передняя панель была перемещена в более реалистичном направлении и получила элементы стиля, общие с другими представителями диапазона ID, включая ID.4. Эти изменения также приводят его в соответствие с концепцией ID.Space Vizzion 2019 года.

Сзади ультратонкая световая полоса была заменена более крупной, а задний бампер получил более элегантный дизайн. Volkswagen подчеркивает, что ID.Aero остается концептом, но седан, похоже, почти готов к производству. Однако мы еще не видели его интерьер. Нам сказали, что салон просторный, чего и следовало ожидать: длина Aero составляет почти 196 дюймов, и он построен на относительно длинной колесной базе.

Изогнутый листовой металл скрывает модульную платформу MEB, которая также лежит в основе вышеупомянутых 4, 3 и Buzz, а также других электромобилей в космосе Volkswagen. Питание осуществляется от литий-ионного аккумулятора емкостью 77 киловатт-часов, хотя пока неизвестно, является ли Aero заднеприводным или полноприводным. Его максимальная дальность полета составляет 385 миль по оптимистичному циклу испытаний, используемому в Европе.

Похоже, что Volkswagen предложит несколько региональных вариантов ID.Aero. Производство для китайского рынка начнется в Китае во второй половине 2023 года, а завод компании в Эмдене, Германия, также начнет производство европейской версии в 2023 году. Что касается Соединенных Штатов, в более раннем пресс-релизе упоминалась модель для Северной Америки, которая должна выйти в 2023 году, но подробности о ней остаются расплывчатыми.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте