The-DriveАвтоновости → Cadillac Celestiq может стоить больше 300 000 долларов с опциями

Cadillac Celestiq может стоить больше 300 000 долларов с опциями

Автоновости 402 0 28-06-2022, 14:33

В то время, когда Cadillac CT6 был новым хитом для бренда, который все еще пытался выстоять в полную силу, ходили слухи о новой модели, которая намного превосходит эту, чтобы бросить вызов редким комплектациям среди немецких конкурентов класса люкс. Наиболее часто повторяемая часть этого слуха заключалась в том, что модель будет стоить более 100 000 долларов. Когда электрический поворот Cadillac набрал обороты, мы начали слышать о седане под названием Celestiq, который станет гордостью автопарка. Это удвоило потенциальную стартовую цену предыдущего флагмана, который еще в этом месяце рекламировался как стоящий более 200 000 долларов. Сообщение в Wall Street Journal предполагает, что это правильно. Ссылаясь на «людей, знакомых с этим вопросом», газета сообщила, что «цена Celestiq может превышать 300 000 долларов в зависимости от дополнительных функций».

Прямое прочтение предполагает, что MSRP где-то выше 200 000 долларов, и меню опций с достаточно дорогим выбором, чтобы пересечь уровень в 300 000 долларов. Само по себе это не возмутительно. BMW i7 2023 года можно выбрать по стартовой цене от 120 000 до 155 000 долларов. Porsche Taycan Turbo S можно выбрать по цене от 188 000 до 237 000 долларов, отметив несколько флажков всего в пяти из 31 потенциальной категории меню. Скачки становятся логарифмическими, когда кто-то переходит на суперлюксовые модели от таких производителей, как Aston Martin, Bentley и Rolls-Royce. Так что выбросить 50 000 долларов на опционы на автомобиль, который стоит от 275 000 долларов, — это не так уж и сложно.

Дело в том, что мы говорим о Cadillac, и такие цифры означают огромные изменения цен и опций бренда. У Escalade-V 2023 года еще нет конфигуратора, поэтому, начиная с Escalade ESV Sport Platinum 4WD за 112 500 долларов США с полным приводом, нажав на каждый механический и роскошный аксессуар, мы получили почти 135 000 долларов США, что составляет 23 500 долларов США в виде опций. Если WSJ хотя бы приблизится к своей оценке, Celestiq может начаться примерно на 100 000 долларов дороже, чем Escalade-V за 150 000 долларов, а затем представить вид меню опций, которое обычно читается с британским акцентом кем-то, кто носит обувь за 3000 долларов.

В отчете говорится, что Cadillac планирует производить менее 500 автомобилей Celestiq в год, каждый вручную, в глобальном техническом центре GM в Уоррене, штат Мичиган. Эти лакомые кусочки помогут сохранить седан «Cadillac мирового класса, в котором нет ничего, кроме лучшего в мастерстве, дизайне, технике и технологиях», по словам президента GM Марка Ройсса, и «очень эксклюзивный и сделанный на заказ продукт по соответствующей цене». как сказал представитель Inside EVs.

Стандартные и дополнительные функции будут включать четыре сиденья, сенсорный экран, который проходит по всей длине приборной панели, полный привод и управление четырьмя колесами, крышу SmartGlass, которую можно выборочно тонировать в четырех квадрантах над пассажирами, и Ultra Cruise. Иметь возможность управлять автомобилем без помощи рук на дорогах с твердым покрытием.

Дебют запланирован на следующий месяц; Ожидается, что производство начнется в конце 2023 года.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Другие материалы по меткам:
  • Марка:Cadillac
  • Модель:Celestiq
  • Год:2023

    Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

    The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

    Популярное на сайте