The-DriveАвтоновости → Hyundai Nexo: водородный автомобиль следующего поколения отложен до 2024 года

Hyundai Nexo: водородный автомобиль следующего поколения отложен до 2024 года

Автоновости 418 0 29-06-2022, 19:09

Hyundai решила отложить запуск своего модернизированного внедорожника Nexo с водородным двигателем до 2024 года из-за проблем с разработкой топливных элементов, сообщила в среду южнокорейская газета со ссылкой на индустрию автозапчастей.

Южнокорейский автопроизводитель планировал начать массовое производство и продажи своего нового Nexo во второй половине следующего года, но решил отложить его до 2024 года, сообщает Seoul Economic Daily. Nexo был выпущен в 2018 году.

В отчете также говорится, что график запуска автомобилей на водородных топливных элементах премиального бренда Hyundai Motor Genesis еще не определен, поскольку проект по разработке первых автомобилей на топливных элементах марки Genesis был приостановлен в конце прошлого года.

Hyundai Motor не дал комментариев.

Hyundai продала 3978 Nexos в Южной Корее и экспортировала 120 автомобилей в период с января по май этого года, согласно данным о продажах компании.

В сентябре Hyundai Motor Group, в которую входят Hyundai Motor, Kia Corp и Genesis, объявила о планах предложить версии с водородными топливными элементами для всех своих коммерческих автомобилей к 2028 году, добавив, что она будет разрабатывать автомобили на топливных элементах для Kia и Genesis, которые могут быть запущены после 2025 года. .

Аналитики говорят, что Hyundai переоценит свой бизнес по производству водородных топливных элементов, особенно для легковых автомобилей, из-за медленного роста рынка автомобилей на водородных топливных элементах и ​​необходимости сосредоточиться на переходе на электромобили (EV).

«В связи с растущим мировым рынком электромобилей Hyundai, вероятно, может пересмотреть свой список приоритетов, поскольку спрос на электромобили продолжает расти, в то время как рынок водородных автомобилей по-прежнему остается относительно небольшим», — сказал Ко Су Хонг, аналитик NH. Инвестиционные ценные бумаги.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Другие материалы по меткам:
  • Марка:Hyundai
  • Модель:Nexo

    Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

    The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

    Популярное на сайте