The-DriveАвтоновости → Nissan Maxima прекратит производство в 2023 году

Nissan Maxima прекратит производство в 2023 году

Автоновости 501 0 4-08-2022, 21:58

Как и многие другие любимые седаны до него, компания Nissan подтвердила, что Maxima отправится на большую свалку после того, как выпуск текущего поколения модели завершится где-то в середине 2023 года. Хотя новость, конечно, не удивительна, это все же горький момент для поклонников больших седанов, которые стремятся стереть грань между роскошью и спортивностью. Таких машин осталось не так много - некоторые из них были потеряны, когда были уничтожены такие бренды, как Pontiac и Oldsmobile, другие, такие как Chevy Impala, Buick Regal и Acura RLX, Lexus GS, умерли, поскольку их продажи сократились на фоне бума внедорожников и инвестиций автопроизводителей в электрификацию.

Некоторые из этих же причин приписываются и кончине Maxima. В заявлении, сделанном для Motor1, Nissan сказал, что "приоритет отдается электромобилям и передовым технологиям...". Кроме того, в начале этого года Nissan объявил о выпуске двух полностью новых электрических моделей на сборочном заводе в Кантоне, штат Миссисипи".

Общий объем продаж Maxima в количестве 3753 единиц в первой половине 2022 года составляет более 62 процентов по сравнению с 2021 годом, и даже показатели предыдущего года меркнут по сравнению с годами славы Maxima в 1990-х и начале 2000-х годов. Проще говоря, не существует значительного рынка для седана с двигателем V6, передним приводом и CVT, обладающего ограниченной практичностью. Вместо этого покупатели вкладывают свои деньги во все более роскошные пикапы, утилитарные автомобили и электромобили.

Но это может быть не совсем официальный конец имени Maxima. Заявление Nissan оставляет открытой возможность того, что большой седан может вернуться в будущем в той или иной форме. "Пожалуйста, следите за новостями о Nissan Maxima в будущем, поскольку мы расширяем возможности путешествий с помощью захватывающих автомобилей и технологических инноваций", - говорит Nissan, что позволяет нам предположить, что электрическая или электрифицированная замена может быть на горизонте. Так что следите за новостями, поклонники Maxima.

Ниссан

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Другие материалы по меткам:
  • Марка:Nissan
  • Модель:Maxima
  • Год:2023

    Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

    The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

    Популярное на сайте