The-DriveАвтоновости → Конфигуратор Nissan Z 2023 года уже доступен

Конфигуратор Nissan Z 2023 года уже доступен

Автоновости 382 0 13-08-2022, 04:11

Онлайн-конфигуратор для самого ожидаемого автомобиля Nissan за последние годы тихо заработал. Теперь, зайдя на сайт Nissan, вы можете собрать и прицениться к спортивному автомобилю Nissan Z 2023 года.

Сначала о главном. Nissan Z поставляется в трех комплектациях. Базовый Sport начинается с 41 015 долларов, включая стоимость доставки. Хорошей новостью является то, что 400-сильный твин-турбо V6, позаимствованный у Infiniti Q50 и Q60 Red Sport, а также такие функции, как Apple CarPlay, доступны даже в самой низкой комплектации.

Далее следует отделка Performance, которая добавляет к цене ровно 10 000 долларов. В этом случае вы получаете четырехпоршневые суппорты Akebono, кожаные сиденья, аудиосистему премиум-класса Bose, спойлеры спереди и сзади, 1,5-позиционный дифференциал ограниченного скольжения с муфтой, а также колеса, переделанные из стильных 18-дюймовых с 5 спицами в легкие 19-дюймовые Rays. Мы бы выбрали именно эту комплектацию, поскольку отдельные элементы могут стоить более 10 тысяч, если покупать и устанавливать их по частям.

Наконец, есть Proto Spec, ограниченный 240 единицами в честь 240Z. На наш взгляд, дополнительные $3 000 к цене Performance spec за эксклюзивные бронзовые диски, желтые суппорты и уникальные сиденья не являются обязательными, но мы уверены, что найдется достаточно преданных поклонников Zed, которые готовы купить этот очень ограниченный коллекционный экземпляр. Учитывая стремительный рост цен на 240Z, это, безусловно, будет стоящим вложением.

Все три уровня поставляются с шестиступенчатой механической или девятиступенчатой автоматической коробкой передач по одинаковой цене, но вы знаете, что вы должны сделать. Положите свои деньги туда, где находится ваш рот, и сохраните механическую коробку передач. 

В цветовой палитре есть несколько приятных оттенков. Желтый цвет Ikazuchi Yellow стал фирменным цветом Z и является единственным выбором для комплектации Proto, но вы можете выбрать его для любого Z. Он, Seiran Blue и Everest White являются премиальными цветами, за которые нужно доплатить 1295 долларов. За красный Passion Red придется заплатить $1 695, а за Boulder Gray и Brilliant Silver - всего $895. Все они должны быть в паре с черной крышей, но доступны три однотонных цвета без затрат - Rosewood Metallic, Gun Metallic и Black Diamond Pearl.

Доступно на удивление мало опций. Вы можете добавить брызговики за 355 долларов или внешнее проекционное освещение на дверях за 395 долларов. Или, если вы выбрали Sport, подбородочный и палубный спойлеры можно купить по отдельности. Возможно, самой неожиданной опцией является редко упоминаемая гоночная полоса за $595 (на фото выше). 

Интерьер предлагает немного больше персонализации. Опции варьируются от выбора напольных ковриков до подсвечиваемых накладок за $500 и пакета акцентного освещения за $445. Багажное отделение, скорее всего, будет казаться голым без чехла для груза за 500 долларов и коврика за 105 долларов. Есть и другие мелочи, такие как аварийный комплект для дороги за $66, аптечка первой помощи за $55 и, что забавно, "мусорная корзина" за $45, которая представляет собой съемный тумблер, помещающийся в подстаканник.

Если отметить все пункты в списке, то стоимость Proto в полной комплектации возрастет до $60 317. Это включает в себя сигнализацию с датчиком удара за $125, регистратор с двойной камерой за $360 и виртуальный ключ за $450. К счастью, большинство из этих пунктов не так уж необходимы для увлекательной езды, и вы все равно сможете отлично провести время с базовым Z всего за две трети этой суммы. 

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте