The-DriveАвтоновости → Nissan отзывает тысячи гибридов Rogue из-за дефекта усилителя тормозов

Nissan отзывает тысячи гибридов Rogue из-за дефекта усилителя тормозов

Автоновости 299 0 17-08-2022, 06:56

Nissan отзывает почти 6 000 гибридных автомобилей Rogue Hybrids для устранения потенциально дефектных гидравлических усилителей тормозов. Усилитель тормозов обеспечивает усилие для тормозов, способствуя торможению без усилий, которое мы воспринимаем как должное при повседневном вождении. 

В эту партию входят 5 904 Rogue Hybrids, выпущенные в 2017-2019 модельных годах. Nissan утверждает, что усилитель тормозов, используемый в гибридной модели, может перегреваться при многократном использовании в жарких условиях, особенно при движении "стоп-энд-гоу", где гибридная модель должна быть на высоте. 

"Если температура превышает допустимый диапазон, смазка ухудшается, что может вызвать искрение из-за дребезга щеток и коммутатора, что приводит к ненормальному износу коммутатора", - говорится в отчете о дефектах Nissan. "Этот ненормальный износ может привести к вибрации щеток, в результате чего косичка может неоднократно перегибаться и отсоединяться, что приводит к снижению мощности тормозного усилителя. Если мощность усилителя тормозов упадет ниже заданного уровня, загорится красный индикатор предупреждения тормозной системы, а водитель получит звуковой сигнал".

В таком состоянии автомобиль все еще будет технически работоспособен, но для замедления потребуется значительно больше усилий. Nissan начал рассылку уведомлений дилерам и владельцам; они должны получить инструкции к концу сентября.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте