The-DriveАвтоновости → Polestar 6 будет представлен в виде потрясающего электрического родстера

Polestar 6 будет представлен в виде потрясающего электрического родстера

Автоновости 271 0 17-08-2022, 07:14

Электромобили Polestar, возможно, не самые быстрые и не самые дальнобойные, но они бесспорно крутые. Гладкий скандинавский стиль компании сочится из каждого изгиба и линии кузова Polestar 1 и 2, придавая им уникальный дизайн, который выделяет их из толпы. Еще в марте компания показала концепт электрического родстера, а сегодня мы узнали, что этот автомобиль поступит в производство в 2026 году под названием Polestar 6.

Хотя до этого еще несколько лет, заинтересованные покупатели могут зарезервировать автомобиль уже сегодня. Polestar утверждает, что 6 будет построен на своей алюминиевой платформе, которая поддерживает архитектуру 800V. Мощность может достигать 884 лошадиных сил и 664 фунт-фут крутящего момента. Автопроизводитель планирует разгон от 0 до 62 миль/ч (100 км/ч) за 3,2 секунды и максимальную скорость 155 миль/ч.

Автопроизводитель использует ставший уже привычным подход к запуску автомобиля. Подобно "первому изданию" EV-моделей таких компаний, как GMC с Hummer, Polestar предлагает ограниченный тираж в 500 экземпляров "L.A. Concept". Эксклюзивный родстер получит 21-дюймовые колеса от концепт-кара электрического родстера, небесно-голубую внешнюю окраску и светлый кожаный салон.

Нам придется подождать некоторое время, чтобы увидеть Polestar 6, но у компании есть еще несколько моделей, которые будут представлены в ближайшее время. Polestar 3 дебютирует в октябре 2022 года как электрический внедорожник. Это первый внедорожник компании, и Polestar утверждает, что он будет предлагать полуавтономное движение по шоссе с использованием лучшего в своем классе лидарного датчика от NVIDIA. Подробностей о Polestar 4 пока мало, но мы знаем, что это будет шелковистое купе SUV. Наконец, Polestar 5 будет представлять собой потрясающий четырехдверный хэтчбек. Опять же, подробностей мало, но если любой из этих EV работает так же хорошо, как выглядит, нас ждет настоящее удовольствие.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте