The-DriveАвтоновости → GM отзывает полмиллиона полноразмерных внедорожников для решения проблемы с ремнями безопасности

GM отзывает полмиллиона полноразмерных внедорожников для решения проблемы с ремнями безопасности

Автоновости 256 0 17-08-2022, 07:16

GM отзывает свои обновленные модели полноразмерных внедорожников для устранения ненадлежащих заклепок, фиксирующих ремни безопасности третьего ряда, которые могут выйти из строя в случае аварии. Под отзыв попадают модели 2021-2022 Cadillac Escalade и Escalade ESV, 2021-2022 Chevrolet Suburban и Tahoe, а также 2021-2022 модельного года GMC Yukon и Yukon XL, всего 484 155 автомобилей.

"Операторы на заводе поставщика, возможно, не соблюдали должным образом производственные процессы и случайно пропустили операцию формирования заклепок", - говорится в отчете GM о дефектах, направленном в NHTSA. "В некоторых из этих автомобилей заклепка, которая крепит пряжку к монтажному кронштейну в узле пряжки ремня безопасности третьего ряда с левой или правой стороны, могла быть неправильно сформирована в процессе производства. Если узел ремня безопасности третьего ряда не заклепан должным образом, он может плохо удерживать пассажиров в случае аварии, что повышает риск получения травм".

К счастью, устранение неисправности относительно простое. Сервисные специалисты GM проверят заклепки на узлах пряжек ремней безопасности задних сидений и заменят весь узел, если заклепки не соответствуют спецификации. Уведомления дилеров уже разосланы; владельцы должны получить уведомления в сентябре.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте