The-DriveАвтоновости → Kia Sportage PHEV 2023 года по цене чуть меньше $40 000

Kia Sportage PHEV 2023 года по цене чуть меньше $40 000

Автоновости 354 0 21-08-2022, 19:14

Kia Sportage 2023 года впечатлил нас до сих пор, особенно его гибридная версия. Но та, которая, возможно, является лучшей, наконец-то поступила к дилерам и теперь имеет официальную цену. Стоимость Kia Sportage PHEV 2023 года будет начинаться чуть ниже 40 000 долларов - 39 785 долларов, если быть точным.

По этой цене вы получите одну из двух комплектаций PHEV - X-Line. Единственный другой вариант отделки - X-Line Prestige, цена которого начинается с 44 285 долларов. Обе эти комплектации имеют немного более суровый внешний вид, чем стандартные комплектации Sportage. По сравнению с топовым Sportage HEV (не с отключаемым двигателем), стоимость PHEV чуть больше, чем на 2 000 долларов.

PHEV предлагает более высокую производительность и запас хода по сравнению с обычным гибридом. Турбированный 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель работает в паре с электродвигателем и развивает общую мощность 261 лошадиную силу и 258 фунт-фут крутящего момента. Мощность передается через шестиступенчатый автомат и стандартный полный привод. Окончательные цифры экономии топлива пока не названы, но Kia предполагает 84 mpg-e и запас хода на электротяге в 34 мили. Мы ожидаем, что экономия топлива при разряженной батарее будет близка к 38 mpg обычного гибрида с полным приводом.

Sportage PHEV также разделяет разницу между двумя ключевыми конкурентами. Ford Escape PHEV имеет только передний привод и меньшую мощность. Но Ford стоит почти на 3 000 долларов меньше, начиная с 36 950 долларов, и может похвастаться еще большей эффективностью - 105 mpg-e. Над Kia находится Toyota RAV4 Prime, который имеет на несколько миль больше запас хода (42) и большую мощность (305 л.с.), но его цена начинается с 41 635 долларов.

Translated with DeepL

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте