The-DriveАвтоновости → Показан гоночный автомобиль Acura ARX-06 с гибридной силовой установкой V6

Показан гоночный автомобиль Acura ARX-06 с гибридной силовой установкой V6

Автоновости 322 0 21-08-2022, 19:16

На рынке появился новый гоночный автомобиль Acura, который называется ARX-06. Он пришел на смену ARX-05, и Acura планирует участвовать на нем в чемпионате IMSA WeatherTech SportsCar GTP Championship в 2023 году.

К сожалению, Acura не упоминает о "24 часах Ле-Мана" во всех подробностях, представленных на выставке. Тем не менее, этот автомобиль выглядит как гоночная машина, которая может соответствовать всем правилам для участия в новом классе гиперкаров LMDh. Acura разработала новый 2,4-литровый твин-турбо двигатель V6, который работает в паре со стандартной электрической системой для гибридизации. Acura утверждает, что 2,4-литровый двигатель - это самый маленький по объему двигатель, который команда HPD уже создавала для гонок на выносливость. Он имеет 90-градусный V-образный угол и предназначен для работы на более экологичном низкоуглеродном топливе.

"Мы пошли в новом для HPD направлении в разработке ДВС", - сказал Пьер Декамп, руководитель разработки силовых агрегатов HPD для ARX-06. "Это по-прежнему V6, что, конечно, хорошо известно для Honda, но мы включили несколько новых элементов, которые, как мы считаем, позволят наилучшим образом использовать электрический блок MGU и аккумулятор. Наш новый двигатель развивает максимальные 10 000 оборотов в минуту, установленные правилами, поэтому он также издает прекрасный звук!".

Новый кузов, созданный студией дизайна Acura в Лос-Анджелесе, установлен на шасси ORECA (один из четырех вариантов шасси, требуемых IMSA и WEC). Acura отмечает, что одно большое изменение по сравнению с предыдущей моделью ARX-05 находится в зеркалах заднего вида. Дизайнеры смогли переместить их ниже на автомобиле, что улучшило как аэродинамические характеристики, так и обзорность для водителей.

Как и в прошлые годы, новые гоночные автомобили ARX-06 будут использоваться командами Wayne Taylor Racing и Meyer Shank Racing. Их дебют состоится в следующем году на гонке Rolex 24 at Daytona, где команда Meyer Shank Racing заняла первое место в начале этого года.

Translated with DeepL

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте