The-DriveОбзоры / Тест-драйвы → Обзор Chevy Tahoe и Suburban 2023 года: Хорошо сбалансированное великолепие

Обзор Chevy Tahoe и Suburban 2023 года: Хорошо сбалансированное великолепие

Обзоры / Тест-драйвы 1 208 0 22-08-2022, 23:21

Плюсы: Хорошая комплектация; продуманная магнитная и пневматическая подвеска; удобная для пользователя техника; отличный дизельный двигатель Duramax
Минусы: менее эффективный и/или мощный базовый двигатель, чем у конкурентов; странный переключатель скоростей; плоские сиденья

Существует не так много областей, в которых Шевроле Тахо и Субурбан 2023 года выделяются среди своих полноразмерных внедорожников-конкурентов, но они очень хорошо сбалансированы. В основном, Tahoe стандартной длины и Suburban увеличенной длины показывают хорошие результаты во всех важных категориях, даже если они не всегда являются лучшими в классе или наиболее привлекательными. Например, мы можем предпочесть турбированный V6 от Ford Expedition в качестве базового двигателя и интерьер Jeep Wagoneer, но общий пакет Chevrolet в конечном итоге оказывается более выгодной покупкой для большинства людей.

Это не значит, что нет никаких особенностей. Опциональный дизельный двигатель Duramax - самый главный: он обеспечивает такой же крутящий момент, как и 6,2-литровый V8, сэкономит ваши деньги на насосе (да, даже при высоких ценах на дизельное топливо) и потрясающе тихий. Разнообразие вариантов подвески Tahoe также имеет большое значение, особенно магнитная и пневматическая, которые обеспечивают превосходный комфорт при езде и контроль над телом. Новая информационно-развлекательная система на базе Android проста в использовании и достаточно перспективна благодаря обновлениям по воздуху и встроенным картам Google Maps. Наконец, если стиль Tahoe не совсем соответствует вашему, GMC Yukon - это практически тот же самый автомобиль. Он так же хорошо оснащен.

Теперь, как обычно, мы отметим, что важно подумать, действительно ли вам нужна дополнительная тяговая мощность и массивное грузовое пространство полноразмерного внедорожника (или более полезное грузовое пространство Suburban за третьим рядом). Большие кроссоверы, такие как Kia Telluride или Chevy Traverse, предлагают почти столько же внутреннего пространства, как Tahoe, но при этом дешевле в плане топлива, обеспечивают лучшую управляемость и маневренность, а также имеют более низкую цену.


Что нового в 2023 модельном годе?

Адаптивный круиз-контроль теперь входит в стандартную комплектацию High Country, а Premier и High Country теоретически будут доступны с превосходной технологией Super Cruise от GM для движения по шоссе без рук. Из-за нехватки комплектующих это дополнение отложено на неопределенный срок. Единственные другие изменения - это новые варианты серебристой, серой и красной окраски экстерьера.



Каковы интерьер и автомобильные технологии в Tahoe?

В отличие от прошлых поколений, интерьер нынешних Chevy Tahoe и Suburban полностью отличается от Silverado. Раньше это было хорошо, так как салон текущего поколения Tahoe был значительно приятнее, чем у сопоставимого Silverado, но прошлогоднее обновление интерьера пикапа Chevy фактически склонило чашу весов в его сторону. Как бы то ни было, Tahoe по-прежнему является прекрасным местом для проведения времени, с добротными материалами и качеством сборки за эти деньги. Органы управления в целом просты в использовании, и хотя кнопочный селектор трансмиссии выглядит немного странно, он расположен эргономично.

Когда дело доходит до техники, все, кроме базового Tahoe, оснащены 10,2-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы, которая работает под управлением программного обеспечения Android Automotive, разработанного GM. Это не следует путать с Android Auto, которая является распространенной функцией автомобиля, позволяющей техническому интерфейсу автомобиля управлять приложениями на вашем смартфоне (Apple CarPlay является эквивалентом iPhone. Это также есть в Tahoe и Suburban, наряду с CarPlay). Хотя название делает его запутанным, Android Automotive - это, по сути, автомобильный технический интерфейс, созданный Google (Android), который различные автомобильные компании могут настраивать, используя различные существующие функции технологического гиганта. Среди них - хорошая интеграция экосистемы Google - Google Maps отлично работает в качестве навигационной системы. Мы обнаружили, что голосовой помощник Google Assistant (Android-версия Siri) требует странного периода "разогрева" при первом запуске автомобиля, который блокирует использование голосовых команд на первые 20-30 секунд. Это неудобно, когда вы хотите сесть в автомобиль и запустить навигацию, но, по крайней мере, Google Assistant работает безупречно, когда он наконец готов.

Многие другие технологии в Tahoe/Suburban выполнены на высшем уровне: 12-дюймовый цифровой кластер имеет приятную компоновку с множеством вариантов просмотра, а большой дисплей на лобовом стекле так же хорошо интегрирован. Вы можете получить пару 12,6-дюймовых экранов, установленных на подголовниках, чтобы задние пассажиры тоже могли просматривать контент.



Насколько велики Tahoe и Suburban?

После полной переделки два года назад Tahoe и Suburban получили значительное дополнительное пространство за счет увеличения длины и независимой задней подвески, которая опустила пол. Последнее было ключевым, так как это позволило сделать третий ряд Tahoe пригодным для размещения взрослых, увеличить грузоподъемность и уменьшить высоту подъема. Это также привело к тому, что Tahoe и Suburban имеют одинаковое количество места на третьем ряду - отличается только объем грузового пространства за ним.

В итоге Tahoe и Suburban не такие большие, как их конкуренты Ford и Jeep, но разница настолько мала, а пространство в конечном итоге настолько велико, что это не имеет значения. Третий ряд может быть немного плоским, но даже высокие взрослые имеют достаточно места, чтобы сидеть с комфортом в течение длительного времени. Более подробно о новой, более просторной зоне для задних пассажиров Tahoe мы поговорим здесь.

За сиденьями третьего ряда Tahoe имеет 25,5 кубических футов пространства (фото справа вверху). Теоретически это преимущество над Expedition составляет около 6 кубических футов, но в реальных испытаниях мы обнаружили, что разница незначительна. Jeep Wagoneer, тем временем, имеет заметно больше, чем оба автомобиля. Тем не менее, это действительно большое пространство для трехрядного автомобиля. Конечно, если вы планируете регулярно путешествовать с заполненными всеми тремя рядами сидений, выбор в пользу Suburban и его дополнительного грузового пространства - хорошая идея. Его грузовое пространство за третьим рядом увеличивается до 41,5 кубических футов.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте