The-DriveАвтоновости → Bentley Mulliner Batur празднует выпуск W12 и демонстрирует стиль электромобиля

Bentley Mulliner Batur празднует выпуск W12 и демонстрирует стиль электромобиля

Автоновости 272 0 22-08-2022, 23:36

Компания Bentley представила свою вторую специальную модель с кузовом Mulliner, и она представляет собой переломный момент для марки. Она называется Bentley Mulliner Batur, и это проводы основного двигателя Bentley, твин-турбо W12. Это также знак грядущих событий. Дизайн, который вы видите здесь, будет адаптирован для будущих электромобилей Bentley.

Автомобиль с самого начала явно похож на Bentley. У него длинная передняя часть, выдающаяся, закругленная прямоугольная решетка радиатора, расположенный сзади салон и широкие, плавные задние крылья. Но у него более агрессивный вид, чем у некоторых последних моделей Bentley. Решетка радиатора выглядит так, как будто она больше наклонена вперед. Вместо круглых фар - выпуклые назад, похожие на орлиные глаза. Заднее стекло, вместо того чтобы задираться вверх, располагается низко вдоль линии пояса. Хвост имеет почти лодочный вид и тонкие задние фонари. Это Bentley, и это новинка.

Внутреннее убранство явно тесно связано с Continental GT, и это не плохо. Но его можно выделить с помощью специальных материалов. Покупатели Batur будут иметь возможность настроить практически каждый аспект автомобиля, используя кожу из разных мест, различные варианты отделки салона и дизайна обивки. Bentley также предлагает некоторые очень уникальные материалы. Металлические детали, такие как выключатели вентиляции, могут быть изготовлены из титана или даже из 18-каратного золота, напечатанного на 3D-принтере. Некоторые элементы отделки салона могут быть изготовлены из композитного натурального волокна, которое похоже на углеродное волокно, но сделано из волокон природного происхождения, а не из синтетического углерода. Натуральное волокно может быть использовано также для переднего сплиттера, боковых юбок и заднего диффузора. И, конечно же, экстерьер может быть изменен с помощью практически любой краски и графики, которую только можно себе представить.

Bentley утверждает, что Batur оснащен самым мощным на сегодняшний день 6,0-литровым W12 с двойным турбонаддувом. Его мощность составляет 730 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента. Он работает в паре с адаптивной пневматической подвеской, активными стабилизаторами поперечной устойчивости, полным приводом, полным рулевым управлением, электронным дифференциалом ограниченного скольжения и векторизацией крутящего момента, чтобы помочь автомобилю справиться с управлением так же хорошо, как он может ехать по прямой. Тормоза оснащены карбид-кремниевыми тормозами с 10-поршневыми передними суппортами и 4-поршневыми задними.

Будет построено всего 18 Baturs, и все они уже проданы. Цена начинается с 1,65 миллиона британских фунтов, или 1,95 миллиона долларов. Хотя таких Baturs будет всего несколько штук, следите за тем, чтобы его дизайн появился на автомобилях Bentley EV, которые будут выпускаться с 2025 года.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте