The-DriveАвтоновости → McLaren Solus ворвется на Монтерейскую автомобильную неделю с 5,2-литровым V10

McLaren Solus ворвется на Монтерейскую автомобильную неделю с 5,2-литровым V10

Автоновости 247 0 22-08-2022, 23:50

Поздоровайтесь с McLaren Solus, суперкаром, предназначенным только для трека и перенесенным из виртуального игрового мира в реальность. McLaren только что представил этого крылатого и дикообразного зверя на Monterey Car Week в Калифорнии - их будет всего 25, и все до единого уже проданы.

Самой уникальной частью этого McLaren является его силовой агрегат, поскольку он приводится в движение уникальным 5,2-литровым V10 (не твин-турбо V8!). Этого мы не ожидали. McLaren утверждает, что двигатель развивает 829 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента на пути к красной черте где-то выше 10 000 оборотов в минуту. Он будет кричать, и прежде чем вы спросите, McLaren ясно дает понять, что он нигде не является легальным для улиц. Заявленное ускорение 0-100 км/ч составляет 2,5 секунды, а максимальная скорость просто указана как более 320 км/ч.

Впервые в истории McLaren двигатель является неотъемлемой частью шасси, что устраняет необходимость в дополнительных конструкциях или подрамниках вне углепластикового монокока автомобиля. Двигатель соединен с изготовленной на заказ 7-ступенчатой секвентальной коробкой передач с прямыми нарезными шестернями, которую вы не найдете ни в одном другом McLaren. Титан, напечатанный методом 3-D, используется во всем автомобиле для таких элементов, как защитная структура кокпита halo. Подвеска представляет собой конструкцию на двойных поперечных рычагах с передней амортизацией, расположенной внутри с помощью толкателей. Задняя подвеска крепится к корпусу коробки передач - да, это серьезная вещь. Автомобиль оснащен 18-дюймовыми колесами с центральной блокировкой, шинами LeMans Prototype, а за торможение отвечают 6-поршневые моноблочные суппорты с карбоновыми дисками.

Этот Solus первоначально увидел свет как виртуальный игровой концепт гиперкара в видеоигре Gran Turismo Sport. Теперь McLaren утверждает, что это самое близкое к ощущениям от вождения болида Формулы-1 из всех созданных им автомобилей. Снаряженная масса составляет всего 2 205 килограммов, а вся эта дикая аэродинамика - включая туннели с эффектом земли в днище - способна создавать "более" 2 645 килограммов прижимной силы.

Это одноместный автомобиль с раздвижным козырьком в стиле самолета, который открывается, позволяя вам заходить и выходить из машины. Каждый Solus получит водительское кресло, сформованное по форме тела владельца, а также полный гоночный костюм, снаряжение и гоночный инструктаж. Как и следовало ожидать, Solus может быть настроен всеми возможными способами через программу MSO от McLaren. Поставки должны начаться в 2023 году, и McLaren не сообщил цену.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте