The-DriveАвтоновости → Представлен Lucid Air Sapphire с мощностью 1200 лошадиных сил и тремя электродвигателями

Представлен Lucid Air Sapphire с мощностью 1200 лошадиных сил и тремя электродвигателями

Автоновости 291 0 22-08-2022, 23:57

Это Lucid Air Sapphire, и он выводит Air на совершенно новый уровень производительности. Только что представленный на Monterey Car Week, Sapphire оснащен трехмоторной трансмиссией, которая, по словам Lucid, способна выдавать более 1200 лошадиных сил.

Это безумное количество мощности позволяет разгоняться до 0-100 км/час менее чем за 2 секунды, до 0-160 км/час менее чем за 4 секунды, по словам Lucid. Максимальная скорость Sapphire заявлена как "более 320 км/ч". В отличие от Tesla Model S Plaid, который демонстрирует аналогичные показатели ускорения, Lucid утверждает, что все эти показатели достижимы без "длительной предварительной подготовки".

Как и Plaid, Lucid Air Sapphire оснащен двумя электродвигателями, приводящими в движение задние колеса, и одним - передние. Двойной задний привод Lucid способен обеспечивать эффект векторизации крутящего момента, подавая крутящий момент на задние колеса в противоположных направлениях. Он способен обеспечить рекуперативное торможение внутреннего колеса и одновременное питание внешнего, что увеличивает вращение и обеспечивает более быстрый поворот, подобно тому, как это происходит в автомобиле с задним рулевым управлением.

Однако Sapphire - это не только скорость на прямой. Lucid установила более жесткие передние и задние пружины, более жесткие втулки и использует более агрессивные настройки амортизаторов. Он также получил уникальные настройки для электроусилителя руля, контроля устойчивости, контроля тяги и ABS. Что касается тормозов, то в стандартную комплектацию входят карбон-керамические тормоза, обеспечивающие долговечность при высокопроизводительной езде. Установлены колеса и шины большего размера - шириной 265 секций спереди и 295 секций сзади. Используемая резина Michelin Pilot Sport 4S разработана специально для Sapphire и имеет уникальное обозначение на боковине. Для того, чтобы установить более широкую резину, Lucid переделал Air. Передняя часть на 0,83 дюйма шире, а задняя на 0,94 дюйма шире, чем стандартная Air. Новые колеса (20-дюймовые спереди и 21-дюймовые сзади) также оснащены аэродинамическими дисками из углеродного волокна для улучшения коэффициента сопротивления - к тому же они выглядят круто.


  

Компания Lucid утверждает, что внесла незначительные изменения в экстерьер, пытаясь увеличить прижимную силу без существенного влияния на дальность полета. Lucid не дает прогнозов по дальности хода, но утверждает, что сохранит преимущество перед конкурентами.

Чтобы облегчить высокоскоростную езду, на которую будет способен Sapphire, Lucid установил новые спортивные сиденья с 18-позиционным электроприводом, отделанные кожей и алькантарой с синей строчкой Sapphire. Они по-прежнему подогреваются, охлаждаются и массируются. На экране дисплея появятся новые меню, ориентированные на производительность, а также новые режимы движения. Вы получите максимальную производительность автомобиля в режиме "Sapphire".

Lucid говорит, что Sapphire будет предлагаться в ограниченном количестве только в США и Канаде. Поставки начнутся в следующем году, а начальная цена составит $249 000, не включая еще не объявленную стоимость доставки. Пока в модельном ряду Lucid есть только Air, но компания говорит, что в будущем ожидается появление версии Sapphire для всех автомобилей, которые она производит.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте