The-DriveАвтоновости → Представлен Lamborghini Urus Performante 2023 года: меньше веса, больше мощности

Представлен Lamborghini Urus Performante 2023 года: меньше веса, больше мощности

Автоновости 496 0 23-08-2022, 00:01

Название и дизайн рекордного Lamborghini Urus для Pikes Peak наконец-то раскрыты. Lamborghini Urus Performante 2023 года - это новая модель, отличающаяся аэродинамическими улучшениями, меньшим весом, новой подвеской и дополнительной мощностью. В совокупности эти улучшения делают Urus самым мощным на сегодняшний день.

Изменения в дизайне тонкие, но заметные, что иронично для, пожалуй, самого неброского внедорожника на рынке. Передний бампер, капот и задний бампер были переработаны, и в них использовано больше углеродного волокна. Капот также оснащен воздухозаборником. Добавлены новый передний сплиттер и заднее антикрыло. Крылья также были расширены для установки более широких колес и шин. В целом, прижимная сила была увеличена на 8%, и хотя цифра не была названа, Lamborghini утверждает, что сопротивление фактически уменьшилось. Lamborghini также сделала несколько

Вес уменьшился на внушительные 47 кг. Частью этого уравнения является более широкое использование деталей из углеродного волокна, а другой частью - стандартная титановая выхлопная система Akrapovic. Urus Performante отказывается от пневматической подвески стандартного внедорожника в пользу фиксированных стальных пружин, которые обладают большей жесткостью и опускают внедорожник. Он по-прежнему имеет электронно регулируемые амортизаторы, рулевое управление на четыре колеса, задний вектор крутящего момента и несколько режимов движения. Тюнинг всех этих режимов был обновлен для Performante, и был добавлен режим Rally для езды по грязи на хвосте. Мощность твин-турбо V8 также немного увеличена - до 657 лошадиных сил (или адских 666 CV в европейских единицах) и 850 Нм крутящего момента.

Все эти изменения позволяют Urus Performante разгоняться до 100 км/ч за 3,3 секунды, что на 0,3 секунды больше, чем у обычной модели. Максимальная скорость остается на уровне 300 км/ч. Таким образом, он разгоняется до 100 км/ч немного медленнее, чем Porsche Cayenne Turbo GT, но имеет более высокую максимальную скорость. И, конечно же, он удерживает рекорд Pikes Peak для серийного внедорожника - 10 минут 32,064 секунды. Предыдущим рекордсменом был Bentley Bentayga Speed с временем 10 минут 49,902 секунды.

Lamborghini начнет поставки Urus Performantes к концу года. Цена начинается от $260 676.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте