The-DriveАвтоновости → Гоночный автомобиль Mercedes-AMG GT3 Edition 55 празднует 55-летие AMG

Гоночный автомобиль Mercedes-AMG GT3 Edition 55 празднует 55-летие AMG

Автоновости 308 0 23-08-2022, 23:13

Это Mercedes-AMG GT3 Edition 55, и это гоночный автомобиль AMG GT, выпущенный ограниченным тиражом, который выглядит так, как будто ему самое место среди других автомобилей ограниченного выпуска, только что представленных на Monterey Car Week. Mercedes выпустит только пять таких гоночных автомобилей Edition 55, и есть ряд моментов, которые отличают их от обычных AMG GT GT3.

Для начала, этот автомобиль не омологирован FIA, поэтому ему не нужно придерживаться ограничений. Это означает, что 6,3-литровый V8 под капотом выдает на 100 лошадиных сил больше, чем версия, соответствующая правилам, и общая мощность достигает 650 лошадиных сил. Mercedes-AMG также удаляет глушитель из инконелевого выхлопа, что означает, что этот AMG GT будет соответственно громче с его дополнительной мощностью.

Внешняя отделка выполнена в уникальном цвете Manufaktur Alpine Grey Uni с красными акцентами и видимым матовым углеродным волокном. На заднем крыле можно заметить логотип 55-летнего юбилея (55 лет AMG), а на дверях красуется герб Аффальтербаха.

Внутри Edition 55 отличается особой, видимой глазу окраской шасси матовой краской цвета антрацитовый металлик. Сиденья украшены специальной вышивкой юбилейного символа. Кроме того, на центральной консоли и сиденьях можно найти табличку "Edition 55 - 1 из 5". Ремни безопасности отделаны серебристыми акцентами. И, наконец, блок отображения данных - это модернизированная деталь Bosch, на которой при включении автомобиля появляется логотип 55-летнего юбилея.

Все это можно приобрести за 625 000 евро. В пересчете на доллары США по сегодняшнему курсу это чуть больше 624 000 долларов. В эту цену Mercedes добавляет чехол для автомобиля с логотипом 55-летия и специальные часы IWC Schaffhausen, на задней крышке которых выгравирован номер шасси конкретного автомобиля.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте