The-DriveАвтоновости → Hyundai и Kia советуют владельцам внедорожников с прицепными устройствами парковаться на улице из-за риска возгорания

Hyundai и Kia советуют владельцам внедорожников с прицепными устройствами парковаться на улице из-за риска возгорания

Автоновости 273 0 23-08-2022, 23:24

Hyundai и Kia предупреждают владельцев своих популярных внедорожников Palisade и Telluride о необходимости парковать их вдали от строений и других легковоспламеняющихся предметов, если они оборудованы заводским дополнительным сцепным устройством, поскольку они могут загореться. Корейские производители сообщают, что с момента своего появления дополнительные сцепные устройства стали причиной как минимум трех пожаров, один из которых произошел у дилера Hyundai.

Хотя отзыв касается более 285 000 автомобилей (245 030 из них Palisades), он специально направлен на модели, оснащенные штатным ремнем безопасности, который поставляется либо с интегрированным пакетом буксировки, либо с установленным дилером дополнительным сцепным устройством. По мнению Hyundai, проблема возникает из-за скопления мусора и влаги, вызывающих короткое замыкание на плате внутри модуля жгута проводов.

Владельцам рекомендуется парковаться на улице и вдали от строений до завершения ремонта

- говорится в уведомлении Hyundai, направленном в NHTSA. В качестве промежуточного ремонта дилеры бесплатно проверят модуль сцепного устройства и при необходимости удалят предохранитель". Окончательное решение находится в стадии разработки".

Владельцам Palisade и Telluride следует ожидать уведомления об окончательном устранении дефекта к моменту рассылки официальных уведомлений владельцам в октябре.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте