The-DriveАвтоновости → Shelby Code Red - 1300-сильный Ford Mustang GT500 с двойным турбонаддувом

Shelby Code Red - 1300-сильный Ford Mustang GT500 с двойным турбонаддувом

Автоновости 288 0 23-08-2022, 23:49

Следующее поколение Mustang от Ford уже не за горами, но Shelby еще не закончила вливать больше мощности в текущую модель. Компания представила лимитированную версию GT500 под названием Code Red, которая получила длинный список обновлений, включая V8 с двойным турбонаддувом мощностью 1 300 лошадиных сил.

Давние поклонники Shelby узнают название Code Red: оно было использовано в 2008 году на прототипе, также разработанном как GT500 с двойным турбонаддувом. Хотя модель так и не получила зеленый свет на производство, уроки, которые Шелби извлек из проекта, не были отправлены на чердак.

"Code Red должен был стать вершиной Shelby Mustangs. Хотя мы так и не запустили его в производство в 2008 году, многие хотели обладать им. Нынешнее поколение Shelby GT500 настолько надежно и эффектно, что многие проблемы, с которыми мы столкнулись 14 лет назад, больше не существуют", - объясняет президент Shelby Гэри Паттерсон.

Самые важные изменения произошли под капотом, где Shelby удалил нагнетатель 5,2-литрового V8 Voodoo и заменил его двумя турбокомпрессорами. Список модификаций также включает поршни и шатуны Manley, коренные и головные шпильки ARP, шестерню масляного насоса двигателя Ford Performance, интеркулер Fathouse Performance, модернизированные топливные насосы, топливные форсунки ID1300x, высокопоточные воздушные фильтры и трехдюймовые турбонасосы из нержавеющей стали - это серьезная (и серьезная комплексная) сборка. В целом, двигатель развивает 1000 лошадиных сил и 1057 Нм крутящего момента.

Модификации подвески (включая регулируемые по высоте передние и задние пружины) и производительные полуоси помогают держать мощность в узде. Визуально Code Red отличается от GT500 20-дюймовыми коваными алюминиевыми колесами, широким обвесом, многочисленными элементами из углеродного волокна (включая капот) и эмблемами, характерными для данной версии. Shelby также добавил кожаную обивку и убрал задние сиденья.

Shelby построит 30 экземпляров Code Red (по 10 для 2020, 2021 и 2022 модельных годов), а цена начинается от $209 995, а базовая цена которого в 2022 году составляет $80 815. Опции включают полосы в стиле Le Mans.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте