The-DriveОбзоры / Тест-драйвы → Обзор Kia Carnival 2023 года: стильный минивэн

Обзор Kia Carnival 2023 года: стильный минивэн

Обзоры / Тест-драйвы 660 0 25-08-2022, 19:36

Kia Carnival 2023 года гарантированно поразит вас в сегменте минивэнов. И нет, Kia не называет его минивэном - она использует "MPV", что, по сути, является европейским словом для минивэна - но все в ощущениях, езде и управлении Carnival кричит о минивэне. И это нормально! Минивэны - это круто, и пусть никто не говорит вам обратного. Они не только крутые, но Carnival - самый крутой с такими дикими особенностями, как VIP Lounge.

Конечно, утилитарность по-прежнему остается королем, когда речь заходит о Carnival. Благодаря его коробкообразной форме у вас будет много места для груза, а пространство для ног на заднем сиденье будет таким же или даже больше, чем у многих его конкурентов. Если вам не нужны модные VIP-сиденья, Kia предлагает уникальное сиденье "Капитан Кирк" в восьмиместном Carnival. Выбирайте топовые комплектации, и интерьер будет украшен привлекательной отделкой, массивными экранами и тоннами технологий.

Мы разочарованы тем, что Carnival не предлагает вариантов силовых агрегатов, чтобы конкурировать с такими альтернативами, как гибридные Sienna и Pacifica PHEV. Они обладают огромным преимуществом в экономии топлива, что могло бы стать достаточной причиной, чтобы выбрать один из них, а не большую Kia. Кроме того, Carnival не предлагает полный привод, как Toyota и Chrysler. Тем не менее, если экономия топлива и AWD не являются приоритетами, Carnival вполне заслуживает места в вашем списке. Возможно, он даже достаточно похож на внедорожник, чтобы убедить противников минивэнов дать ему шанс.



Что нового в Kia Carnival 2023 года?

В 2023 году Kia изменит не так много, и все незначительные изменения произойдут внутри. В комплектации SX появилась 12,3-дюймовая цифровая панель приборов, которая ранее была эксклюзивной для SX Prestige. Кроме того, SX Prestige получает новую стандартную конфигурацию сидений. Вместо откидывающихся сидений VIP Lounge в стандартную комплектацию входят 8-местные сиденья обычной модели. В качестве опции вы можете добавить VIP-сиденья, если они вам нужны.



Каковы интерьер и технологии в автомобиле Carnival?

Автомобили Carnival, изображенные на этой странице, являются самыми красивыми из всех, которые вы можете найти. Модели SX и SX Prestige (на фото выше) являются топовыми, и в них вы получаете улучшенное качество материалов и гораздо больше оборудования. Имейте это в виду, прежде чем ожидать увидеть несколько больших экранов и сиденья VIP Lounge в базовом фургоне за 33 000 долларов - вы не сможете получить их даже в обычном SX, они являются опцией только в Prestige. Тем не менее, в плане качества и обстановки здесь нет такого падения, как в различных комплектациях Toyota Sienna, и каждый Carnival выглядит и ощущается более высококлассно, чем похожая на приборку Honda Odyssey. Мы также должны отметить, что хотя большинство "вау" функций Carnival доступны в других минивэнах, ни один из них не предлагает такое же количество функций в одном месте.

Стандартная информационно-развлекательная система состоит из традиционных аналоговых датчиков и удобного 8-дюймового сенсорного экрана, который выглядит немного дешево в корпусе, явно предназначенном для чего-то большего. Это будет 12,3-дюймовый информационно-развлекательный экран, который поставляется в комплектации EX. Приборы меняются на полностью цифровую приборную панель только в комплектациях SX и SX Prestige. Оба варианта комплектации SX оснащаются сенсорными экранами на спинках сидений (как у Chrysler Pacifica), которые включают приложения Netflix и YouTube, а также программу Kia "Звуки природы" (родители маленьких детей знают, почему это важно). Карнизы с 8-дюймовым экраном включают беспроводные Apple CarPlay и Android Auto, но те, что с 12,3-дюймовым экраном, требуют проводного подключения. В каждой комплектации, кроме базовой LX, есть доступ к беспроводному зарядному устройству, а в каждой комплектации есть несколько USB-портов на каждый ряд сидений. SX и SX Prestige имеют 115-вольтовые инверторы - один на задней части центральной консоли и один в заднем грузовом отсеке - для аксессуаров со стандартной двух- или трехштырьковой вилкой.



Насколько велик Carnival?

Покупатели выбирают между семи- и восьмиместной конфигурацией, как и во всех других минивэнах, но на этом сравнения заканчиваются. Восьмиместная конфигурация, которую мы подробно рассматриваем здесь (на фото выше, внизу слева и справа), отличается уникальным центральным сиденьем, которое сдвигается далеко вперед и назад до третьего ряда и дальше. Это может быть удобно при попытке запихнуть на борт как можно больше автомобильных кресел или просто для создания уникальных конфигураций сидений и грузов. Существуют две семиместные конфигурации. В первой из них, по сути, убирается среднее сиденье для восьми пассажиров и добавляются подлокотники в борта оставшихся капитанских кресел. Вторая, эксклюзивная и опциональная для SX Prestige (на фото выше, слева и справа вверху), называется VIP Lounge сиденья из-за их массивной спинки и выдвигающихся подставок для ног. Это отличный выбор для семей с детьми старшего возраста.

Третий ряд в Carnival меньше, чем у конкурентов. Пространство для ног составляет всего 35,6 дюйма, что примерно на 2 дюйма меньше, чем в Toyota Sienna, и на 3 дюйма меньше, чем в Pacifica, который является явным победителем по комфорту. Третий ряд остается вполне приемлемым, и хотя остальные ряды просторнее, вы можете этого и не заметить.

Kia заявляет о лучшей грузоподъемности в этом бизнесе - 40,2 кубических фута за третьим рядом. Kia также (едва ли) может похвастаться наибольшим общим объемом внутреннего пространства - 145,1 кубических футов, но Odyssey почти сравнялся с ней. К сожалению, вы не можете иметь VIP-сиденья и все это грузовое пространство, поскольку эти сиденья не складываются, и они также не снимаются. Сдвиньте их вперед, и у вас все равно останется большое, плоское пространство, но это настоящий минус по сравнению с другими минивэнами с большей гибкостью. Если вам нужно пространство, откажитесь от VIP-сидений в SX Prestige. На фото ниже восьмиместный SX с уникальным средним сиденьем, отодвинутым до упора назад.



Каковы характеристики топливной экономичности и производительности Carnival?

Компания Kia придерживается простой концепции Carnival и предлагает только одну конфигурацию силового агрегата. Он поставляется с 3,5-литровым V6 мощностью 290 лошадиных сил и крутящим моментом 355 Нм. Крутящий момент передается через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач на передние колеса. Carnival имеет больше лошадиных сил, чем другие минивэны, но не с большим отрывом. Полный привод не предлагается.

Экономия топлива составляет 12.4 л. - город, 9 л. - трасса и 10.7 л. в смешанном режиме. Это соответствует уровню остальных минивэнов с двигателем V6, но вы будете сжигать значительно больше бензина, чем если вы выберете гибридный Toyota Sienna или Chrysler Pacifica plug-in hybrid. У Kia есть потрясающий гибридный силовой агрегат, доступный в Sportage и Sorento. Жаль, что Kia не может сделать что-то подобное в Carnival.



Каков Carnival в управлении?

На дороге двигатель кажется крутым и с удовольствием раскручивает передние колеса после остановки на полном газу. Звук двигателя тоже хороший, в основном тихий при нормальной работе, но издающий контролируемый рык при резком ускорении. Carnival чувствует себя быстрым и никогда не оставлял нас без внимания при выезде на оживленное шоссе с короткой рампой.

Рулится он уверенно, с приятной тяжестью в руле на поворотах. Подвеска немного жестковата, что дает хорошее чувство дороги, но в то же время в салон передается больше дорожного шума - это большая коробка, и она звучит как большая коробка. Вы можете получить больше удовольствия, раскачивая его, чем сравнимый внедорожник, но Sienna по-прежнему остается лучшим минивэном по управляемости. Длинные поездки по шоссе приятны благодаря системе Highway Drive Assist, которая делает большую часть работы за вас, а аудиосистема Bose отлично маскирует дорожный шум, проникающий в салон. В Carnival вы почувствуете себя отдохнувшим после того, как проедете тонну пути, а это как раз то, что нужно минивэну.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте