The-DriveАвтоновости → Callaway представляет комплект нагнетателя для C8 Chevrolet Corvette

Callaway представляет комплект нагнетателя для C8 Chevrolet Corvette

Автоновости 286 0 29-08-2022, 18:13

Тюнер Callaway из Коннектикута готовится влить серьезную порцию мощности в восьмое поколение Chevrolet Corvette. На мероприятии Corvettes at Carlisle в Пенсильвании компания представила комплект нагнетателя для 6,2-литрового V8, который поступит в производство в 2023 году.

Основным компонентом комплекта является 2,3-литровый двухшнековый нагнетатель TripleCooled с роторами Eaton TVS 2300, сообщает сайт энтузиастов Muscle Cars & Trucks. Разработка продолжается, поэтому компания Callaway пока не опубликовала окончательные показатели мощности и крутящего момента, но можно с уверенностью предположить, что Corvette с наддувом будет давать гораздо больше мощности под правую ногу водителя, чем серийная 495-сильная модель.

Компании вторичного рынка выпускают комплекты нагнетателей практически для всего, начиная от Chevrolet Cavalier поколения J-body и заканчивая новым Toyota 4Runner, но добавить принудительную индукцию в первый Corvette, оснащенный среднемоторной компоновкой, легче сказать, чем сделать. Он знаменит (или печально знаменит, в зависимости от вашей точки зрения) тем, что оснащен зашифрованным ЭБУ, чтобы держать некоторых тюнеров на расстоянии. Похоже, что Callaway входит в список хороших, поскольку компания утверждает, что у нее есть "доступ к калибровке без использования системы piggyback", чтобы обойти шифрование ЭБУ.

Цены на комплект будут начинаться "в низком диапазоне $20 000 с установкой", по словам Callaway, и энтузиасты могут зарезервировать его, внеся депозит в размере $1 000. Комплект будет продаваться через дилеров Chevrolet, начало поставок запланировано на начало 2023 года, а на каждый Corvette с наддувом будет предоставляться трехлетняя гарантия на 60 000 км для дополнительного спокойствия. Покупатели также могут выбрать опциональный сервисный контракт.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте