The-DriveАвтоновости → Nissan выпускает второе уведомление об отзыве из-за риска откатывания пикапа

Nissan выпускает второе уведомление об отзыве из-за риска откатывания пикапа

Автоновости 271 0 20-09-2022, 22:58

Nissan расширяет предыдущий отзыв новых пикапов Titan и Frontier с чуть более 180 000 до 203 223 автомобилей 2020-2022 модельных годов. Из-за производственного дефекта эти автомобили могут откатиться в сторону во время стоянки, даже если коробка передач была правильно установлена в положение "парковка". Nissan продолжает предупреждать клиентов о необходимости использования стояночного тормоза до тех пор, пока не будет определено окончательное решение проблемы. 

Согласно отчету Nissan, направленному в NHTSA, проблема, по-видимому, связана с нарушениями допусков при производстве компонентов трансмиссии. Стояночная защелка (язычок, который фиксирует автомобиль на месте при выборе "park" на коробке передач), как сообщается, зацепляется за другие компоненты коробки передач, не позволяя ей полностью войти в зацепление. Если защелка не полностью входит в приемник, грузовик не фиксируется на месте. 

"Проведенное на сегодняшний день расследование показывает, что сопротивление между парковочным стержнем и клином внутри корпуса коробки передач может препятствовать движению клина и парковочной защелки", - говорится в отчете Nissan. Если стояночная щеколда не срабатывает, пострадавший автомобиль может двигаться после установки переключателя в положение "Park". Если стояночная щеколда не задействована, затронутый автомобиль может двигаться после установки переключателя в положение "Park". Если клиент не включит стояночный тормоз, возможное движение автомобиля увеличивает риск травмы или аварии".

Nissan утверждает, что по крайней мере один грузовик на заводской стоянке откатился во время стоянки из-за дефекта. Во время аудита, проведенного на заводе в августе, более чем у 10% осмотренных грузовиков (11 из 83) были обнаружены проблемы с включением стояночной защелки. После этого Nissan распорядился приостановить выпуск пикапов с заводов до тех пор, пока не будет найдено решение проблемы. Никакого исправления пока не разработано. 

Ниссан

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Другие материалы по меткам:
  • Марка:Nissan

    Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

    The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

    Популярное на сайте