The-DriveАвтоновости → Tesla Model 3 обновится с еще большим количеством элементов управления через дисплей

Tesla Model 3 обновится с еще большим количеством элементов управления через дисплей

Автоновости 343 0 4-12-2022, 01:35

Tesla разрабатывает обновленную версию Model 3, по словам четырех человек, осведомленных об этой работе, поскольку ведущий производитель EV стремится сократить производственные затраты и повысить привлекательность пятилетнего электрического седана.

По словам собеседников, которые попросили не называть их имен, поскольку об обновлении не было объявлено, одним из основных направлений редизайна под кодовым названием "Highland" является сокращение количества компонентов и сложности интерьера Model 3, при этом основное внимание будет уделено функциям, которые ценят покупатели Tesla, включая дисплей.

Ранее не сообщалось об изменении дизайна, поскольку электрический седан сталкивается с растущей конкуренцией со стороны моделей китайской компании BYD, Hyundai и других крупных автопроизводителей.

Реконструкция седана на батарейках, которая также может включать некоторые изменения в экстерьере и силовой установке Model 3, будет запущена в производство на заводе Tesla в Шанхае и на заводе компании во Фримонте, штат Калифорния, сообщили два человека. По их словам, шанхайский завод Tesla Gigafactory запустит обновленную модель 3 в производство в третьем квартале 2023 года.

Неясно, когда начнется производство на заводе во Фримонте и насколько значительной экономии средств Tesla сможет добиться в результате редизайна, пока она работает с поставщиками.

Эти усилия подчеркивают подход к разработке автомобилей, впервые примененный компанией Tesla и теперь копируемый другими автопроизводителями, включая Toyota Motor, который устраняет сложность - и затраты - в производстве.

Это также пример ключевого проекта Tesla, который продвигается даже в то время, когда главный исполнительный директор Элон Маск в последние месяцы сосредоточился на своем проблемном приобретении Twitter - области, вызывающей беспокойство инвесторов Tesla.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте