The-DriveАвтоновости → Mercedes-Maybach S 580e дебютирует как первый подключаемый гибрид суббренда

Mercedes-Maybach S 580e дебютирует как первый подключаемый гибрид суббренда

Автоновости 272 0 12-02-2023, 00:34

Mercedes-Benz не особо преуспел со своей линейкой подключаемых гибридных силовых агрегатов EQ Power на американском рынке, в последнее время оснащая батареями недолговечные GLC 350e и S 560e и представив в 2024 году GLE 400e 4Matic. На других рынках мотивы двойного питания являются более важными, поэтому на рынке появился Mercedes-Maybach S 580e. Первый PHEV от Maybach - это ребрендированная и более роскошная версия Mercedes-Benz S 580e, представленная в июле 2021 года. Как и в предыдущем автомобиле, отличительным признаком является порт зарядки на заднем крыле со стороны водителя. Вы должны хорошо знать свои S-классы, потому что порт зарядки зеркально отражает дверцу топливного бака на заднем крыле со стороны пассажира.

Седан класса суперлюкс начинает путь высококлассного бренда к электрификации. Первый Maybach с электрической батареей появится в конце этого года или в начале следующего. Мы знакомы с техническими характеристиками. Под капотом находится 3,0-литровая рядная шестерка с турбонаддувом, которая сама по себе развивает 362 лошадиные силы и 369 фунт-фут крутящего момента. Электрический помощник - это один электродвигатель мощностью 148 л.с. и 325 фунт-фут, что делает совокупную мощность силового агрегата 503 л.с. и 553 фунт-фут. Примерно 5250-фунтовая четырехдверка разгоняется с нуля до 62 миль в час за 5,1 секунды и может достигать максимальной скорости 155 миль в час при использовании как ДВС, так и электрического двигателя. В чисто электрическом режиме аккумуляторная батарея емкостью 28 кВт/ч может обеспечить 62 мили бесшумной езды и достичь максимальной скорости 87 миль в час. Зарядить аккумулятор можно за 30 минут на 60-киловаттном зарядном устройстве постоянного тока, в противном случае достаточно 11-киловаттного бортового зарядного устройства. 

Пока существует только заднеприводная версия. Однако, поскольку Mercedes выпустил S 580e 4Matic через пять месяцев после толкаемой версии этого автомобиля, есть смысл полагать, что Maybach S 580e 4Matic не за горами. Однако, поскольку у нас до сих пор нет гибридного S-класса, шансы на то, что мы получим его, кажутся невелики.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте