The-DriveАвтоновости → Jetour Dashing будут продавать в России

Jetour Dashing будут продавать в России

Автоновости 499 0 20-02-2023, 21:49

Очередной китайской автомобильной маркой в России вскоре станет Jetour. Это дочерний бренд компании Chery. Аналогично в России уже представлены OMODA и EXEED (тоже Chery).

Автомобиль Jetour Dashing крупнее, чем Geely Coolray, но при этом, как ожидается, они будут стоить сопоставимо. То есть по цене это могут быть прямые конкуренты. Примерные цены озвучили китайские-автомобили.рф. Как ожидается, Jetour Dashing будет стоить около 2.2 млн. руб. Как говорит их источник. Хотя я склоняюсь к тому, что цена будут выше. Тем более, что российский рубль уже с начала года уходит в крутое пике в низ (к юаню, доллару, казахстанскому тенге и другим). При текущих российских ценах это было бы слишком дешево за такой автомобиль.

Размеры автомобиля: 4590*1900*1685 мм.

Колёсная база: 2720 мм.

Под капотом у него 4-цилиндровый бензиновый мотор 1.6T GDI. Данный мотор выдаёт 197 лошадиных сил (в Китае меряют мощность не с колёс, а самого мотора) и 290 Нм. Это мотор с обозначением SQRF4J16. Этот же мотор ставится, например, в Chery Tiggo 8 Pro для России. В России для этого мотора заявлено 186 лошадиных сил.

Работает мотор с 7-ступенчатым роботом DCT. Опять как в Chery Tiggo 8 Pro.

На самом деле автомобили схожи и даже по размеру не сильно отличаются. Разница колёсной базы всего 1 см. А теперь смотрим цены Chery Tiggo 8 Pro в России – 3 469 900 рублей без скидок и выгод. 3.47 млн. рублей!!! Вот вам ожидаемая цена нового Jetour Dashing в России (думаю будет чуть ниже 3 млн.). Беру свои слова обратно, что он какой-то там конкурент для Coolray.

Разгоняется Jetour Dashing до 180 км/ч.

Что касается Китая, то тут Jetour Dashing стоит от 99 900 юаней и выше. Это получается 1 083 000 рублей по официальному курсу.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте