The-DriveMOTO-тема → Indian Sport Chief 2023 добавляет агрессии в линейку круизеров

Indian Sport Chief 2023 добавляет агрессии в линейку круизеров

MOTO-тема 458 0 23-02-2023, 00:45

Два года назад компания Indian отметила свое 100-летие, переосмыслив сердце модельного ряда - круизер Chief. Теперь, когда ничто не является тем, чем оно было раньше, круизеры не обязательно должны быть спокойными бегемотами, они могут быть этим, Indian Sport Chief 2023 года. Производитель мотоциклов из Миннесоты называет его "самой агрессивной итерацией Indian Chief", достигнутой благодаря сочетанию более агрессивного профиля и высококлассных компонентов, которые перекочевали с более дорогого бэггера Indian Challenger. Традиционным элементом является двигатель Thunderstroke 116 V-twin, выдающий 120 фунт-фут крутящего момента. Там, где "спорт" в мире мотоциклов обычно означает лишение элементов, Sport Chief получил четверть обтекателя вокруг новой светодиодной фары с функцией автоматического определения дальнего света и "углового обзора". Позади - новые полуплоские балки в мото-стиле на обработанных тройных зажимах и шестидюймовых стояках над перевернутыми 43-мм вилками KYB с ходом 5 дюймов. Спереди полупогружные четырехпоршневые диски Brembo обнимают двойные диски. Еще один полупогружной двухпоршневой суппорт Brembo сзади зажимает один диск. Шины Pirelli Night Dragon обхватывают 19-дюймовый литой диск спереди и 16-дюймовый сзади.

Всадник сидит на "сиденье одиночного стрелка" на дюйм выше, чем на Chief, между четырехгаллонным баком и задним крылом. Благодаря более высокому сиденью и более высоким перекладинам посадка на мотоцикле стала немного спортивнее. Геометрия мотоцикла также играет свою роль, благодаря измененной геометрии передней вилки, среднему креплению педалей управления, регулируемым амортизаторам FOX, которые увеличивают задний ход до четырех дюймов, и немного удлиненной колесной базе. Новые амортизаторы также увеличивают угол наклона на один градус, до 29,5. Вдобавок к этому, мотоциклист получит кучу технологий, которые можно использовать как кончиками пальцев, так и голосовыми командами. Sport Chief оснащен системой Ride Command от Indian на четырехдюймовом круглом дисплее, предлагающей две конфигурации датчиков, навигацию от поворота к повороту, погоду и трафик. Есть зажигание без ключа, круиз-контроль, ABS и три режима езды - Sport, Standard и Tour. На телефонные звонки можно отвечать, а музыкой можно управлять через беспроводную систему связи на шлеме. 

Sport Chief весит 300 кг, что на 8 кг больше, чем Chief. Стоимость начинается от 18 999 долларов в базовой комплектации Black Smoke. Цвета Ruby Smoke и Stealth Gray добавляют $500, Spirit Blue Smoke требует дополнительных $1,000. Indian заявляет, что мотоцикл начнет поступать в салоны примерно в марте.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте