The-DriveMOTO-тема → Zero Motorcycles анонсирует футуристический концепт SR-X Concept

Zero Motorcycles анонсирует футуристический концепт SR-X Concept

MOTO-тема 561 0 23-02-2023, 00:52

В последнее время количество электрических мотоциклов резко возросло, так как компании смотрят в прошлое, в дни, когда спортивные мотоциклы работали на бензине. Электрические силовые агрегаты придают и без того безумно быстрым мотоциклам еще большую скорость, а компания Zero Motorcycles является лидером в этой области с несколькими мотоциклами в категориях dual sport и street. Недавно компания продемонстрировала новый концепт под названием SR-X, который выводит тему голого стритфайтера на новый уровень.

Zero объединилась с Huge Design для работы над проектом, который основан на SR/S компании, используя его раму и колеса. Концепт получил силовую установку от SR/S, которая включает 82-киловаттный электродвигатель. Обеспечивает запас хода 300 км и крутящий момент 190 Hm, питаясь от батареи емкостью 17,3 кВт/ч.

Пока неясно, будет ли SR-X запущен в производство, но разработчики мотоцикла считают, что полуподводная машина может определить новый тип электрических мотоциклов.

Этот мотоцикл - попытка определить новую подкатегорию для высокопроизводительных электрических мотоциклов, что-то среднее между стритфайтером и трековым мотоциклом

- сказал Билл Вебб из Huge Design.

Дизайн команды подчеркивает механическую часть и раму, так как все открыто от подножек назад.

Помимо силового агрегата, электрические мотоциклы имеют несколько ключевых отличий от своих газовых собратьев. Отсутствие центрального расположения двигателя дает компаниям больше свободы в выборе места для хранения. Отсутствие постоянного шума двигателя и выхлопных газов также является большим отличием, хотя вес, вероятно, станет самым большим сюрпризом для многих. Как и в EV, батареи электромотоциклов и другие компоненты, как правило, весят значительно больше, чем аналогичные бензиновые модели.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

Популярное на сайте