The-DriveАвтоновости → McLaren Artura GT4 готовится к гонкам, отказываясь от гибридной системы

McLaren Artura GT4 готовится к гонкам, отказываясь от гибридной системы

Автоновости 326 0 22-06-2022, 23:20

Новая Artura от McLaren направляется на трассу, оставив свою гибридную систему дома. Построенное в соответствии со спецификациями GT4, предназначенное для участия в соревнованиях развитие купе с двигателем V6 значительно легче и эргономичнее, чем 570S GT4, для замены которого оно было разработано.

Artura GT4 использует ту же базовую архитектуру McLaren Carbon Lightweight, что и уличная модель, и оснащен версией дорожного автомобиля V6 с двойным турбонаддувом. Однако гибридная система была исключена из уравнения по ряду причин. Во-первых, мощность шестицилиндрового двигателя превышает уровень, разрешенный правилами GT4. Другое дело, что эти правила не позволяют гибридным автомобилям участвовать в гонках.

Отказ от гибридной технологии имеет несколько преимуществ. McLaren отмечает, что удаление электрифицированных компонентов делает GT4 на 286 фунтов легче, чем стандартная Artura. И его инженеры использовали пространство, обычно занимаемое аккумуляторной батареей, для установки топливного элемента. Мощность V6 не разглашается, но нам сказали, что он помогает сделать Artura GT4 примерно на 220 фунтов легче, чем 570S GT4 с двигателем V8.

Блок управления двигателем Bosch Motorsport управляет двигателем V6, а семиступенчатая коробка передач с более короткими передаточными числами, чем у 570S GT4, передает мощность на задние колеса через механический самоблокирующийся дифференциал. Существует также модульный жгут проводов, который позволяет контролировать затраты и время на ремонт. Говоря о ремонте, Артуру должно быть легче ремонтировать благодаря съемному капоту и задней части кузова, которые можно снять, не снимая крыло.

McLaren объясняет, что Artura GT4 предлагает лучшую обзорность, чем 570S GT4, и в нее легче садиться и выходить. Купе оснащено фиксированным сиденьем водителя (опционально доступно сиденье для пассажира), регулируемыми педалями и цифровой комбинацией приборов Bosch, среди прочего. Покупатели также могут заказать систему контроля давления в шинах и систему предотвращения столкновений за дополнительную плату.

McLaren Artura GT4 дебютирует на Фестивале скорости в Гудвуде 2022 года, который стартует 23 июня в Англии. Автоспортивное подразделение фирмы продолжит испытания и доводку автомобиля в следующие месяцы, а поставки начнутся как раз к сезону 2023 года.

Комментарии к материалу (0)

Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Другие материалы по меткам:
  • Марка:McLaren
  • Модель:GT4

    Стань Частью Нашего Проекта - The Drive

    The Drive - это проект автомобильной тематики, который посвящен всему, что связано с автомобилями, не зависимо от конкретных марок автомобилей. У нас вы сможете узнать о свежих новостях, новинках автопрома, о реализации различного тюнинга, о ремонте автомобилей своими руками. У нас вы найдете различные руководства и литературу, полезные статьи и многое другое. Добро пожаловать на The Drive!

    Популярное на сайте